4 мин.

Двадцать на троих /итоги трансферного окна/

Вчерашним вечером закончилась летняя трансферная сага, в последний день которой на Британию переехали Питер Крауч, Уилсон Паласиос и Кэмерон Джером.

Крауч стал рекордным трансфером за всю историю Сток Сити, сумма заплаченная за переход равна 10 млн фунтов, может возрасти до 12 в зависимости от выступления игрока. Напомню, что до этого момента самая большая сумма была выплачена за Кенвайн Джонса — 8млн фунтов, летом прошлого года.

Партнер Крауча по Тотенхэму — Уилсон Паласиос был куплен за 6 млн фунтов, а третье приобретение в лице Джерома, переехал из Бирмингема за 4 миллиона.

Все игроки подписали 4х летние соглашения.

«Я думаю, что у нас выдалось великолепное лето для укрепления нашей команды» - сказал Тони Пулис.

Главный тренер Стока так же был заинтересован в Крейге Беллами, перешедшем в Ливерпуль и его одноклубнику Адаму Джонсону, за которого Горожане запросили слишком большую стоимость.

Более 300 фанатов Гончаров прибыли на базу клуба, чтобы первыми услышать о подписании Паласиоса, однако в придачу увидели еще двух новичков. Директор Сток Сити Тони Скоулз заявил, что этот бизнес день был не только дорогим, но и самым долгим в истории клуба.

 

Подписание Крауча по словам Скоулза вообще состоялось в самый последний момент, еще каких то полчаса и форвард остался бы в Шпорах, но совместными усилиями директоров и Джо Вудгейта, являющегося другом Питера, его все же удалось уговорить.

Как сообщалось в твиттере человеком из клуба, Гончары даже готовы были сорвать сделку с Паласиосом, решив «сблефовать» и в итоге добились своего.

 

В качестве замены Краучу, в клуб мог перейти датский нападающий Арсенала Никлас Бендтнер, были слухи, что игрок со своим отцом отправился на Британию для согласования контракта, но они оказались ложными и Никлас в итоге подписал долгосрочный контракт с Сандерлендом.  

Сам новобранец Гончаров рассказал о уговорах Вудгейта.

«Вуди звонил мне каждый час в течении последних нескольких дней, пытаясь убедить меня переехать и он стал решающим фактором в переговорах.»

«Джо отзывался о клубе в восторженных тонах. Он считает, что клуб ждет большое будущее, сейчас они пробились в Лигу Европы и это только начало»

«В матчах против Стока я несколько раз поражал их ворота и надеюсь, что теперь буду забивать уже в составе гончаров».

Крауч дебютирует в составе Стока уже в эту субботу в игре против одного из его бывших клубов — Ливерпуля.

«Я очень привязался к Ливерпулю, ведь я провел там несколько замечательных лет. Я с нетерпением жду дебюта и надеюсь, что оправдаю ожидания болельщиков и команды»

 

Босс Стока Тони Пулис сказал о Крауче: «Питер не только очень хороший игрок. Ко всему прочему он еще и отличный парень, который станет примером для остальных»

«Он придаст атаке опыта и уверенности, пусть ему 30, но он находится в отличной физической форме и я думаю, что он сможет вернуться в состав сборной»

 

Паласиос, сыгравший 71 игру за сборную Гондураса, в 2008г присоединился к Уигану за 1млн фунтов, а годом позже был куплен Тотенхэмом уже за 12 млн.

«Он станет настоящим ураганом в центре поля и я на 100% уверен, что это будующий любимец болельщиков, ведь наши парни любят именно таких игроков, выкладывающихся в игру полностью»

«Сейчас у него небольшие проблемы с коленом, но я считаю, что он будет готов уже к субботней игре»

Последний новичок, Камерон Джером, заявил, что Сток явится для него трамплином в большой футбол.

«Это большой шаг в моей карьере. Я смогу поучаствовать в еврокубках и проникнуться атмосферой Британнии, да, в этой команде есть 4 отличных нападающих, но я не боюсь конкуренции. Тони Пулис сказал, что все в моих руках»

Сам Пулис говоря о Камероне отметил, боевые качества форварда: «Кэм очень быстр, резок и никогда не сдается. Он может стать для нас отличным игроком»

Поздравляю всех с отличными приобретениями!

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА БЛОГ