2 мин.

Кучук и «команда»

Итак, Локомотив отложил свое триумфальное возвращение в еврокубки еще на год (а может и на два, сейчас не поймешь). По итогам встречи я понял, что Локомотив стабилен только в одном: отвратительная игра в квалификации к еврокубкам против слабых соперников. Менялись игроки, тренеры, даже президент, но в этом компоненте Локо никогда не сдавал позиций. Разумеется, берется Локомотив относительно новый, после ухода Палыча. Лозанна и Зюльте-Варегем нам в свое время оплеух надавали, а мы забыли про это. Хотя, если бы наш нынешний соперник был близок по уровню к ним, то железнодорожники прошли бы без проблем. Но Аполлон, не предвещавший беды, оказался очень крепкой, боевой и мастеровитой командой, которую невозможно пробить, имея на острие Павлюченко или, прости господи, Ньяссе. Я даже не удивился голу Резека, этим контратака и должна была заканчиваться, по-другому было бы нелогично. А после второго надежда улетучилась.

   В этом матче четко была видна разница в классе между игроками Аполлона и Локомотива. Тюрам, игрок запасной(!), накручивал всю оборону призеров Чемпионата России, как мальчишек у меня во дворе и забил один из самых красивейших голов всей квалификации. А у нас на замену вышел Самедов, один из лучших игроков прошлого сезона погас как перегоревшая лампочка, которую невозможно выкрутить и заменить сразу - она еще горячая, но комнату уже не освещает. Ну и, говоря о составе наших, следует отметить, что проблемных зон стало слишком много и слишком, для недалеких людей, неожиданно. Дырка в опорной зоне, беззубая атака, невозможность усиления состава запасными. Денисов - лучший, на сегодня, игрок в команде. Касаев старается. Вратари надежные. Ну и... всё. Мне крайне интересно, за что свою зарплату получают селекционеры? За Ньяссе? Где они откопали этого бездаря? Фернандеш? Действительно, в команде, где тренер ставит главной задачей поддержание дисциплины не хватало Мануэла Фернандеша!

   Команда кончилась, и кончилась она еще в конце прошлого сезона. Сыгранность отсутствует напрочь. Ее надо как то налаживать, но кем? Игроков много, но играть некому. Больше всего в этой ситуации обидно за Кучука. В кой-то веки у нас появился отличный тренер, который заслуживает уважения. И если руководство пойдет на поводу у сволочей Буссуфа и Диарра, то это будет просто плевок в сторону своей чести, чести клуба и болельщиков. С каких пор игроки управляют клубом? Игроки должны играть и выигрывать, а если что не нравится - вали.

   Итог. Локомотив проиграл по делу, но страшно не это, а то, что пахнет наше будущее дремучей безысходностью. Спасибо за внимание.