1 мин.

Чем Дима лучше Ильи?

Приз лучшему тренеру достается Дмитрию Квартальнову, что очень противоречиво, потому что...

1. Лучший тренер сезона это тот, кто смог достичь высшей цели. В нашем случае это КГ. Это, по-моему, очевидно.

2. Воробьев, хоть и давно в команде, но принял команду по ходу сезона, перестроил ее, а в ПО вообще показал и доказал, что Магнитка самая тренерская команда, потому что игра коллектива менялась и в зависимости от соперника в серии, и в зависимости от перемен в игре этого противника по ходу серии. В каждом следующем раунде игра команды менялась в сравнении с предыдущим.

3. Коллективу Воробьева перед финалом подавляющее большинство, как экспертов, так и простого люда, предрекало поражение(а то и вовсе разгром), но Илья Петрович всем показал на что способен!

4. Квартальнов второй год показывает, что он не способен решить проблемы, возникающие в решающие моменты. Переигрывать всех и вся по ходу регулярки с пятьюдесятью неплохими хоккеистами в ростере не самое большое достижение тренера.

5. В игре ЦСКА Квартальнова не прослеживалась тренерская мысль. Бей-беги, давление изобрели давно и что то качественного нового Дмитрий туда не привнес. При таком большом количестве хоккеистов в своем распоряжении он не создал убойного звена, ведущего команду за собой, не выстроил каких то новых, выдающихся схем в игре команды.

6. Воробьев в конце концов переиграл Квартальнова в очном противостоянии. И это был не один матч со случайным результатом, а целая серия. При этом Илья Петрович имел хорошие шансы завершить серию досрочно в 6 матче! Вопрос - чем Дмитрий лучше Ильи?