6 мин.

NHL.NY Rangers vs Pittsburgh Penguins

Итак, до конца регулярки осталось всего ничего две недели, т.е. примерно по 6-8 игр для каждой из команд.

Самое время обратиться к текущей турнирной таблице и посмотреть, кто еще за что борется.

Сегодня особое внимание обратим на Восточную конференцию (Столичный дивизион, он же Метрополитен).

(*на Востоке пока только Вашингтон Кэпиталс обеспечили себе место в плей-офф)

alt

02:30.  NY Rangers  vs  Pittsburgh Penguins

alt

Предстоящей ночью в Нью-Йорке встретятся Рейнджерс и Питтсбург Пингвинз. Данную игру в какой-то мере можно назвать "игрой за 2-ое место в дивизионе". 

При раскладе если сегодня побеждают "Рейнджеры" они отрываются от "Пингвинов" уже на 6 очков(при ОТ возможно на 5 очк), а с учетом того, что командам останется провести по 6-7 игр за оставшиеся 2 недели и расписание у Рейнджерс выглядит куда удобнее, то я предположу, что 2-ое место они уже вряд ли кому-то отдадут. В случае победы Питтсбурга сегодня, интрига еще сохранится, но лично я все равно отдам предпочтение в борьбе за серебро в Столичном дивизионе "Синерубашечникам".

Вообще, ситуация в Метрополитане складывается так, что прошлогодние пары первого раунда ПО вполне могут и повториться. Вашингтон уже в ожидании своего соперника, но кто им станет пока загадка. Рейнджерс, Питтсбург и Айлендерс будут это выяснять в ближайших матчах и в том числе, играя друг с другом. Так же к ним присоединится Филадельфия, но у нее шансов войти в четверку пока все же поменьше.

Не думаю, что "Рейнджерам" очень хочется встречаться в первом же раунде с Овечкиным и К, а так как у них сейчас более выгодное турнирное положение, то есть смысл поднапрячься и быстрее обеспечить себе 2-ое место и ждать будущего оппонента. В оставшихся 7 играх Рейнджерс 5(!) раз сыграют на Мэдисоне, а выездные матчи проведут против Каролины и Коламбуса. У тех же Питтсбурга расписание выглядит сложнее и отыгрывать очки им будет уже особо некогда, тут главное уже на Кэпиталс бы не попасть.

alt

Обе команды играли прошлой ночью. Рейнджерс в гостях уверенно переиграли Монреаль(5:2), а Питтсбург не оставили камня на камне в Детройте(7:2). Но если у Рейнджерс стоял второй вратарь Антти Раанта, а основной Хенрик Лундквист готовился к предстоящей домашней игре, то у Питтсбурга игра была поважнее и в раме проводил её Марк-Андре Флери. Майк Салливан говорил, что в эти выходные он отдаст по одной игре каждому из вратарей, а так как Флери стоял вчера, то сегодня мы в праве ожидать появления Мэтта Мюррея.

Во вчершнем матче с Детройтом у Питтсбурга травмы получили нападающий Крис Куниц и защитник Брайн Дюмулин. Это в добавок к недавно выбывшему защитнику Олли Мяятте.

Конечно, к Питтсбургу нет никаких вопросов по поводу вчерашней игры с Детройтом. Оценка за матч "отлично". Правда и Ред Уингз провели вчерашнюю игру не лучшим образом, но это уже не проблемы "Пингвинов". Но стоит ли ждать такого же удачного выезда "черно-золотым" второй день подряд?

Даже если пока говорить о шансах на победу, не касаясь мотивации команд, то у Питтсбурга кроме того, что это будет второй подряд выездной матч еще и не будет основного вратаря, а в играх такого уровня это очень важно. Так же прибавилось проблем в защите, травму получил Дюмулин, а ведь еще вчера он начинал во второй паре обороны. Нынешний состав защитников Пенс (Летанг, Дэйли, Лавджой, Шульц и Коул) не вызывает доверия, особенно когда предстоит сыграть против такого мощного нападения, как у "Рейнджеров", где, например, третье звено центрит сам Эрик Стаал. А вот если все же говорить о мотивации, то можно отметить, что Питтсбург вчера выиграли и взяли важные 2 очка, сегодня будет сложнее настроится, к тому же когда тренер ставит на игру бэкапа.

Команды встречались друг с другом не так давно 13 марта, причем играли тоже в Нью-Йорке. Тогда сильнее оказались гости(5:3), а вообще это будет последнее(четвертое) противостояние команд в этой регулярки и пока счет 2:1 в пользу Питтсбурга. У себя дома из 35 проведенных игр Рейнджерс проиграли всего в 11 случаях и будет как-то слишком если Питтсбург обыграет их второй раз за месяц на Мэдисоне. 

Мне нравится нынешняя игра "Рейнджеров", конечно, можно только догадываться выходят ли они специально на пик формы перед самым плей-офф или просто так совпало, но в последних трех победных играх(Флорида, Бостон и Монреаль) к ним нет никаких претензий. Особенно радует нападение, где очень уверенно очки набирают сразу три звена. Бывает немного подводит оборона во главе с МакДоной, но пока это сильно не сказывается на результатах команды. Опять же интересно будет последить за игрой "Короля" Хенрика за 2 недели до начала плей-офф.

В общем, считаю, что свою задачу минимум на эти выходные хоккеисты Питтсбурга уже выполнили, а на неделе их ждут две домашние игры, где надо брать 4 очка. А вот для Рейнджерс сегодняшняя игра будет куда важнее и принципиальнее, ведь во-первых, у них есть все шансы еще быстрее обеспечить себе 2-ое место в дивизионе, обыграв сегодня прямого конкурента; во-вторых, надо брать реванш у Питтсбурга за обидное домашнее поражение двух недельной давности; и в-третьих, как уже говорилось, играть им предстоит дома, а для Алена Виньо и его команды домашние матчи всегда намного важнее, а сегодня точно стоит рассчитывать на заполненный "Эм-эс-джи".

alt

"Король Хенрик" приветствует "Пингвинов" на Мэдисоне и готовится затащить ваши ставки на Рейнджерс. 

Из ставок на предстоящую игру я выбрал победу Рейнджерс, но тут надо расставить приоритеты. В играх между Рейнджерс и Питтсбургом всегда возможна ничья в основное время(глупо было бы исключать такое), поэтому можно подстраховаться и взять победу Рейнджерс в матче(включая ОТ и буллиты) за 1.82, что вполне неплохо и скорее всего этот коэф. еще просядет. Или же взять победу хозяев в основное время, что тоже вполне вероятно сегодня, да и коэф. тут куда весомее 2.30. Так же с учетом возможного отсутствия М-А. Флери и проблем с защитниками у гостей, можно попробовать поставить на разыгравшееся нападение Рейнджерс, ведь за последние 3 игры они успели забросить 14(!) шайб. Так что ИТБ(2.5) за 1.87 хозяева вполне могут сегодня пробить если настроятся, а настоиться они как раз должны. Так же приветствуются ставки на очки игроков, так я, например, приметил ставки на лучшего бомбардира команды М.Цукарелло коэф. 1.90 и на регулярно забивающего из третьего звена Джей Ти Миллера коэф. 2.15.

Ставки:

Основная:Рейнджерс Победа в матче  коэф. 1.82

Рейнджерс ИТБ(2.5)  коэф. 1.87

Рейнджерс Победа  коэф. 2.30

alt