Сухое вино. Как США обыграла Францию

Четвёртый матч на турнире сегодня провели сборные команды США и Франции. Если посмотреть на конечный результат поединка(4:0), складывается впечатление, что игра была простой для американцев, но это не так.

По ходу первого периода была равная игра, особой остроты у ворот не было и если вы не смотрели этот первый период, то я рад за вас.

Основные действия развернулись под занавес второй двадцатиминутки, американцы стали взвинчивать теип и это принесло свои плоды в виде шайбы защитника американцев Уайдмана на 14-й минуте второво периода. Далее французы посыпались и пропустили ещё две шайбы, авторами которых стали Мёрфи и Ти Джей Мёрфи. Стало быть сказалось то, что американцы отдыхали перед этой игрой два дня в отличии от сборной Франции.

В третьем же периоде сборная США забросила в начале периода и это сделал защтник Шэй, и спокойно довели этот матч до сухой победы.

В общем то, сборная США грамотно построили игру против французов, у которых было много шансов, чтобы забить сегодня, но фортуна была не на их стороне.