2 мин.

2х2

Как мы знаем, 2х2=4. На этот раз, маги вывели новую формулу. 2х2=3 или, если хотите, 3 в квадрате. Вилья-Месси, Месси-Вилья: Мессилья !

Это был полный кайф. Уверенность в результате вкупе с хорошим сопериником. Нынешний "Камп Ноу" - действительно театр со своим сценарием, который известнен заранее всем, но люди, все равно идут на него идут. Ведь это высококлассные актеры !

Перед игрой команда не шла понуро, словно на гладиаторский бой. Все веселились, все смеялись, и когда видано, тихий и замкнутый Лионель обнимался в туннеле со всем игроками соперниками подряд. Особо досталось Рубену. Они старые знакомые, и маленький аргентинец дважды напомнит об этом своему визави. Но тот не обиделся, привык.

Гуахе. Да, у него нет скорости, но появился опыт, старческий, такой, знаете ? По футбольному старческий, конечно. Мудрец. Он постоянно открыт, играет на команду, и что самое главное - забивает. Некогда его, якобы, недруг, Лионель, всегда может поделиться снарядом со своим партнером, зная, что тот не подведет. И поделился. Как и Давид с Месси дважды. 

Я немного не понимал, почему Давида настолько любят на "Камп Ноу". Он не воспитанник, куплен за большую сумму, обычно, стадион таких отвергает. И даже в самые тяжелые моменты, когда Давид мазал в стиле Санчеса, стадион всегда провожал героя овациями стоя. Теперь понял.

И очень символично, что забил Тамудо, куда же без старых заклятых врагов ? Мне это даже понравилось, вспомнились былые зарубы с "Эспаньолом" Де ла Пеньи и их капитана. Щепотка соли у этого парня всегда с собой. 

Всех со столь красивой и сказочной победой. Это был, действительно, концерт.

Удачи.