3 мин.

Старт сезона

Сыграли 10 матчей за 17 дней - больше всех в лиге на данный момент. Процент набранных очков - 70, что очень прилично, учитывая что в оптимальном составе команда не сыграла ни одного матча вообще и стартовала с дальнего выезда. 

***

Прогнозы по Кросби стали более оптимистичными, но точной даты возвращения ещё нет. Впрочем, спешить некуда. А вот Малкин ожидается уже в следующих матчах. Чувствуется, что настрой у Евгения сверхбоевой, но самое главное - здоровье.

Команда в прошлом сезоне научилась многому, и игра без своего Динамик Дуо уже не является открытием Америки. 

***

Большинство - 20,9% (8-е место в лиге), меньшинство - 97% (с отрывом 1-е место во всей лиге). В общем, спецбригады на уровне. 

***

Несколько сбавил, по сравнению с прошлым сезоном, разве что Марк Летесту, ну и наверное чего-то большего ожидалось от Стива Салливана (впрочем, он пока цел, что уже неплохо). Приятных открытий больше.  

 

Джеймс Нил взялся забивать и за прошлый сезон, и за этот, решив показать пребывашим в недоумении от его прошлогодних успехов болельщикам Пингвинов что за зверь такой - топ-вингер. Пока похоже, что этот зверь - крокодил :)

 

Мэтт Кук взялся набирать очки и получается у него это совсем неплохо. 

 

Ричард Парк, который успел поиграть за команду ещё в середине 90-х, вцепился зубами за, может быть, последний шанс поиграть в НХЛ. 

Дерик Энгелланд лидирует в команде по плюс-минусу, а Мэтт Нисканен занимает 2-е место среди защитников по очкам. Зрело действует и Джо Витале

***

Шеро, не дожидаясь страдной поры, переподписал Кунитца ещё на 2 сезона за те же деньги (3,7 млн $). Похоже, двухлетние контракты - это фирменный стиль. Думается, к вящему удовлетворению всех сторон.

***

Джордан Стаал отпраздновал юбилей - сотый гол в лиге. Этот сезон обещает стать для него самым результативным в карьере. 

***

Брукс Орпик оказался недостающим звеном обороны Питтсбурга - с его выходом команда больше 1 шайбы не пропускает. Да-да, он пока сыграл всего 2 матча :)

***

Жесты Аррона Эшема после победы в драке вызвали бурю эмоций. Чуваки, он же индеец. Скажите спасибо, что у него томагавка с собой не было :)

 

В общем, ожидание возвращения лидеров получается вовсе не скучным и уж точно не пронизанным отчаянием. Но тем не менее, хочется, что бы уже побыстрее собрался оптимальный состав.  

А впереди у нас, кстати, 2 встречи с Айлендерс подряд. Макинтайру полный ангажемент! :)

Еще больше интересных текстов на странице «Трибуна. Хоккей»