4 мин.

Стадион «Блумфилд» — один из двух израильских стадионов, на которых разрешено проводить еврокубки (фото с дронов)

Привет и добро пожаловать в Тель-Авив-Яффа — это один из крупнейших городов Израиля с населением около 460 000 жителей.

В 1962 году в этом городе состоялось открытие новенького стадиона «Блумфилд». Строительство велось на деньги канадской ассоциации труда Израиля, а своё название арена получила в честь канадских братьев Блумфилдов.

Сейчас стадион является домашним для футбольных клубов:  «Хапоэль», «Маккаби» и «Бней Иегуда», которые базируются в Тель-Авиве. Также с 2021 года свои домашние игры здесь периодически проводит сборная Израиля по футболу.

С 2016 год по 2019 на стадионе проводилась реконструкция и по её завершении вместимость арены составила 29 400 зрительских мест. Стадиону присвоена 4 категория УЕФА, что даёт возможность ему принимать основные матчи Лиги Чемпионов, Лиги Европы и Чемпионата Европы, но за исключением финальных поединков.

Дальше будут только фото

На этом пока что всё. Если тебе понравилась эта подборка фотографий, то подписывайся на блог Стадионная лихорадка. Здесь мы регулярно отбираем и выкладываем лучшие фотографии стадионов.

Например, предлагаем сейчас посмотреть: От Азербайджана до Шотландии. Отобрали лучшие кадры стадионов, которые примут матчи ЕВРО-2020 (фото с дронов)