2 мин.

Представление. ФК «Неман» (Гродно)

После выхода в финал фанаты футбольного клуба Неман организовали

Финалист Кубка Беларуси 2010/11 и десятая команда прошлого сезона. Какая учесть ожидает «Неман» в предстоящем сезоне, борьба за выживание или за медали.

Совсем скоро  гродненский «Неман» сразится в финале кубка Беларуси с «Гомелем» и определится последний представитель в еврокубках. Пока же команде предстоит старит в чемпионате страны, да не с кем нибудь, а с чемпионом последних пяти лет – «БАТЭ», да еще и в Борисове. Чего ожидать от «Немана», команда довольно крепкая и способна стать одним из открытий нынешнего сезона.

Главным событием межсезонья безусловно стало возвращение в Гродно из Солигорска полузащитника Ивана Денисевича. Необходимо отметить,  что приобретения у «Немана» одно лучше другого. Из минского «Динамо» перебрался  опытный полузащитник Олег Страханович. Так  же среднюю линию призваны укрепить Алексей Сучков, вернувшийся из Казахстана и  Неманья Цветкович из сербской «Црвены Звезды». На усиление защитной линии прибыл из «Минска» Павел Рыбак.

Радовать забитыми мячами поклонников гродненского клуба будет нападающий сборной Молдовы Виорел Фрунзе, уже отметившийся забитыми мячами в кубке Беларуси.

В первую лигу перебрался полузащитник Виталий Володенков  и нападающий Артем Гнчарик. Сергей Епуряну вернулся в Молдову.

Бюджет «Немана» на сезон составляет около 4 миллионов долларов.

Ориентировочный состав: Черник–Рыбак, Надиевский, Пласконный, Савостьянов–Сучков, Ровнейко, Денисевич, Цветкович, Демидович–Фрунзе

Прогноз: 5-8 места. Смена главного тренера положительно сказалось на игре команды еще в конце прошлого сезона. Сделав несколько существенных приобретений и при этом практически никого не потеря «Неман» способен занять место в середине турнирной таблицы, хотя возможно и включится в борьбу за медали.  

Официальный сайт

 

Всего доброго! До скорой встречи.