2 мин.

Самый богатый футболист в мире переехал в Португалию. И это не шутка. Он уже прославил инстаграм нового клуба

«Это лучшее место, чтобы продолжить мою футбольную карьеру", - слова новобранца португальского клуба "Маритиму" Фаика Болкиах, брунейского футболиста и капитана сборной это страны.

Кто это вообще?

Самый богатый футболист в мире. Все из-за того, что 22-летний азиатский футболист является членом правящей брунейской династии Болкиах, а по совместительству племянником и одним из наследников султана Брунея. Когда-нибудь он может получить титул султана, ну а пока играет (или балуется) в футбол, так иронично высказываются в социальных сетях футболиста.

Шутки шутками, а у парня хорошая футбольная школа. Ранее он числился в "Челси", затем стал игроком "Лестера".

И вот теперь решил сменить прописку с британской на португальскую.

Как футболист Болкиах пока больших успехов не добился, так как не имеет достаточной практики, но прославился тем, что его дядя, султан Брунея Хассанал Болкиах, обладает состоянием в 24 млрд евро, а Фаик, как уже упоминалось, является приоритетным наследником.

Забавно, что болельщики клуба уже ехидничают на тему перехода, поэтому давайте разберем пару переведенных португальских комментариев в клубном инстаграме "Маритиму"

Начнем с приятных напутствий:

  • пользователь septiancatur: «Поздравляю, это долгий путь и новая траектория, новый профессиональный цикл, здоровья, успехов, и как можно больше победа».

  • пользователь viviana_goncalves: «На его деньги можно купить подписчиков и мы станем самой популярной командой, никто ничего не поймет».

  • пользователь emanuelm_1918: "Этот парень после нас получит самый богатый город и psg😂😂".

  • пользователь Davidmorna:  Долорес Авейру (мама Криштиану Роналду) сделает его своим любимым сыном.

Но более важную деталь заметил пользователь willwoonderlaand: «Хорошие времена, когда игроки выделялись своими талантами, а не богатыми и влиятельными семьями..».

Вот такой переход провернул "Маритиму", и мало кто его заметил).

Если у Фаика Болкиах не получится с игрой в клубе, то можно подружиться с семьей Криштиану Роналду, которая проживает на Мадейра. Могут открыть совместно ресторан или построить отель. Денег точно хватит)