1 мин.

Неста: Италия сейчас не способна на равных сражаться с Германией

Бывший защитник сборной Италии , "Лацио" и "Милана", а ныне главный тренер футбольного клуба "Майами" Алессандро Неста в своем интервью отметил, что Скуадра Адзурра на Евро продемонстрировала свой максимум.

«Я думаю, что на данный момент сборная Италии не может претендовать на большее. На сегодняшний день у нашей команды нет такого качества футбола, чтобы сражаться наравне с немцами или другими большими сборными. Италия провела потрясающий чемпионат Европы, учитывая тот материал, который был в распоряжении Конте. Думаю, что там была большая заслуга такого великолепного тренера, как Антонио.

Удастся ли Вентуре вновь поднять уровень сборной? Не знаю, все будет видно в будщем . Только на футбольном поле выяснится, каков будет уровень сборной.

Марио Балотелли не зовут в сборную? Только ему самому под силу вновь обратить на себя внимание. У него было очень много шансов. Сейчас он провел несколько хороших матчей, но теперь нужно убедить тренеров, ведь просто невероятно, что такой талант остается за бортом сборной. Но это только его вина.»

Источник -