2 мин.

Лалатович: «Партизану» помог гей-парад!»

После паузы в чемпионате страны, "Црвену Звезду" ожидает тяжёлое испытание в нынешней ситуации - "вечное дерби". Команда Ненада Лалатовича 18-го октября померится силами с "Партизаном", который возглавляет турнирную таблицу, имеет небольшой отрыв по очкам от преследователей и имеет матч в запасе. 

- У нас отрыв не 15 очков, а 4. Если победим их в дерби, то сократим отрыв до одного очка. Хотя, по правде, может получиться, что до 4-х, условно, ведь у них игра в запасе. Они имели счастье в виде переноса игры на позднюю дату, потому что в Белграде проводился гей-парад. Это им помогло, а так, пришлось бы играть с ОФК на Врачаре, а не на своём стадионе. "Романтики" на своём поле в последнее время показывают хороший футбол.

Глава тренерского штаба красно-белых также прокомментировал игру других команд СуперЛиги.

- Ни одна команда не показывает отличный футбол, им просто везёт. А нашу команду обделили удачей. То, что нам не поставили два пенальти в Крушеваце (0:0), или то, что мы просто так подарили ничью "Вождовацу" (2:2). Какой-то застой у команды. Вот сейчас в Кубке мы получили "Рад". Получается, мы с ними будем играть два раза с перерывом в четыре дня и оба матча на Врачаре. Это катастрофа.

Также, тренер "Црвены Звезды" рассказал о Александре Катае и о том, что с ним происходит в последнее время.

Наверное, у него не было огромного желания возвращаться в Сербию, но я не верю, что вся проблема в мотивации. Он не хотел играть, когда был в "Олимпиакосе". Паренёк тренируется уже месяц по ночам. Он выходит на поле и сразу теряется, не знает, что делать. Он очень зол на себя за то, что не может оправдать всех надежд, которые на него возлагают в клубе.

В четверг красно-белые отправятся в Банья-Луку, где проведут товарищеский матч с "Борцем".