1 мин.

Вести с киевского льда

 Турнир группы В первого дивизиона вызывает наибольший интерес в России, что не удивительно ведь в нём играют наши бывшие соседи по СССР –Казахстан, Литва, Эстония и хозяйка турнира Украина, да и поляки более 100 лет жили с нами в одной стране .  Хоккеисты из Великобритании тоже вызывают интерес, ведь некогда они становились сильнейшими в мире(тогда и как и сейчас за них массово играли родившиеся в Канаде хоккеисты).

Перед турниров главным фаворитом считалась  сборная Казахстана, на их стороне  крепкий ( большенство хоккеистов из клубов КХЛ) и сыгранный( половина игроков выступают за базовый клуб Барыс) состав. Тренирует казахов  перспективный трене и прекрасный хокеист Андрей Хомутов.  Если кто то и мог оказать сопротивление казахстанцам,  то это хозяева и британцы. И те и другие еще недавно играли в группе сильнейших.  К турниру киевляне обновили дворец спорта, успей они сделать это прошлым летом, имели бы свой клуб в КХЛ, значительно повысив свои шансы на победу.  Главными кандидатами на вылет считаются балтийские команды, хотя и литовцы и эстонцы перед стартом турнира планировали попробовать попасть в тройку, что всвязи с возможной реформой ЧМ может быть важным. Все специалисты сходятся во мнение, что это самый ровный турнир ЧМ, впрочем, старт пока скорее опровергает это.  

Эстония-Казахстан 1-5

Литва-Польша 1-5

Великобритания- Украина 5-3  - матч вызвал споры, можно ли считать его результат сенсацией и главное поднял вопрос о будущем украинского хоккея.

Польша- Эстония 8-3

Казахстан-Великобритания 2-1

Украина-Литва 5-1                                                       

 Сегодня нас ждут

Казахстан-Литва (литовцы продолжают ждать Дайнюса Зубруса, хотя он получил травму)

Эстония- Великобритания ( Не думаю что прибалты смогут дать бой британцам)

Украина- Польша (пожалуй самый интересный матч дня, правда травмы игроков скорее всего не позволят полякам обыграть хозяев)