3 мин.

Тоттенхэм. Трансферная компания и размышления о ней

 

Первый. Пилотный блог. Почему же Тоттенхэм, которые уже, казалось бы, имеет всё для борьбы за самые высокие места не берет себе в клуб уже готовых игроков, которые смогут довести дело до победного уже в ближайшее время?

 

Ответ предельно прост. Тоттенхэм одна из немногих английских команд, которые в свете сумасшедших денег в лиге отказывается покупать дорогостоящих игроков и продолжает гнуть свою линию в сторону своей футбольной школы и академии.

 

spurs in heart

А про тех, кого академия в наше время не приносит мы сегодня и поговорим. Итак, Шпоры казалось бы активны в этом трансферном окне. Но стоит обратить внимание на выжидающий стиль игры на этом, полном конкуренции, трансферном рынке. Иногда создается впечатление, что покупки клуба больше зависят не от самого желания усилить или увеличить состав, а противодействия конкретным клубам или, как бы, контраргументировать их усиления. Ну да ладно. Пошли по трансферам.

 

На данный момент Шпоры уже подписали лучшего бомбардира прошлого сезона чемпионата Голландии - Винсента Янсеена и опорного хавбека Святых - Ваньяму. Идеальные на мой взгляд точечные усиления в проблемные позиции за оптимальные для клубной политики деньги.

 

Янсеен - Вариант, которые минимизирует риск остаться без нападающего. Янсеен игрок который, как школьник перескочил один из классов, его карьера пошла уверенно в высь. Всего за год доказал, что он готов к испытаниям. Он воплощение харизмы и мотивации, которая прям столбом стоит в клубной раздевалке Шпор. В Тоттенхэме все игроки мотивированны, молоды, и их результаты предельно крепко связаны с настроем. У готовых игроков, на тип Игуаина, Ибрагимовича, да даже Мораты или Жиру абсолютно другой психологический фон, который при выбранном стиле Почеттино просто критически опасен. Да, пусть он даст больше силы, мощи или умения в команду, но он перестанет быть "аккумулятором" заряженной атмосферы, он будет разряжать настрой. Ибо борьба за место среди молодых и амбициозных - это весь сегодняшний Тоттенхэм.

 

Ваньяма. Как кажется с первого взгляда - игрок готов. Но. Этот игрок один и тех, которым для действительно качественной игры нужна постоянная борьба, от места на поле до фола, возможно грубого, но очень верного в той или иной ситуации. Это тот игрок, который в виду временного отсутствия Дембеле в центре будет просто выжигать все мотивацией.

 

Сейчас идет куча разговоров по уходу Шадли и возможной покупке Нкуду из Марселя. Вариант менять Шадли на Нкуду кажется придельно опрометчивым. Шадли доказал, что при стабильной игре многое может. Он стабилен. Игрок действительно делал результат. Вопрос стоит только в целесообразности его продажи. Если это будут действительно те 20 млн фунтов, которые так опрометчиво кидает условный Свонси - нужно продавать. Если нет - уверен. Останется, и прибавит. Но с учетом большого количества хавбеков, думаю, что если он хочет играть - должен сам уходить. Мне видеться вариант с Эриксеном на левом фланге, Алли в центре, под ним: Дембеле и Дайер. По Нкуду - уверен, будет та же история, что и с Нджие. Второй мне очень нравился, но оказался "стеклянным футболистом". Это никто не мог предположить. Нкуду будет полезен лишь в случае ухода Шадли.

 

А по готовым игрокам. Все было сказано раньше. Тоттенхэм - команда которая предельно зависит от настроя. Начиная от персонала, тренера и заканчивая игроками. Они как батарейки. Когда они верят в себе - их нужно бояться. Если они сели - нужно бежать забивать этому Тоттенхэму пока тот не проснулся. Игроки которые добились всего раньше будут сбивать настрой и просто не смогут компенсировать это своей игрой, потому что их всегда будет меньшинство.

 

Первый. Сложный блог который, возможно покажется Вам "водой" или ямой с мусором, но это только начало. Мне ещё многому нужно будет научиться...