Казахстан обыгрывает Италию на футзальном Евро-2016 в 1/4 финала!

Сборная Казахстана по футзалу в четвертьфинале чемпионата Европы победила Италию, передает корреспондент. Встреча, прошедшая в Белграде (Сербия), завершилась со счетом 5:2. Стоит отметить, что Италия являлась действующим чемпионом континента, а вот для Казахстана этот турнир - первый в истории.Несмотря на статус соперника, с первых минут сборная Казахстана владела территориальным преимуществом. Казалось, что итальянцы никак не могут приноровиться к подключениям казахстанского вратаря Игиты. В одной из таких атак наша команда сделала 90 передач, но первый гол был забит после углового. На 16-й минуте Лео, получив мяч от капитана Динмухамбета Сулейменова, дальним ударом открыл счет в матче - 1:0. С возобновлением игры сборная Казахстана во второй раз порадовала своих болельщиков. Все тот же Лео на 19-й минуте дальним ударом проверил вратаря итальянцев. Мяч от спины Стефано Маммареллы закатывался в ворота, где его добил Серик Жаманкулов - 2:0. Он забил свой четвертый гол на турнире.Второй тайм начался для сборной Казахстана не так удачно. Побежавшие отыгрываться итальянцы добились своего - на 23-й минуте разрыв в счете сократил Фортино.Сборная Казахстана была вынуждена начать все снова с центра поля и неожиданно для всех через 30 секунд отличилась в третий раз. Гол-красавец на свой счет записал Чингиз Есенаманов - 3:1.Итальянцы имели шанс сократить отставание, но каждый раз их подводила неточность, либо на высоте были защитники или Игита. Никто бы не выручил на 30-й минуте, но, к счастью казахстанских болельщиков, удар Габриэля Лимы пришелся в каркас ворот. На 35-й минуте итальянцы взяли тайм-аут. В игру они вошли, подключив к атаке вратаря. И это едва не привело к голу, но, к сожалению, перехват Серика Жаманкулова, который превратился в дальний удар, прокатился далековато от цели.Добились своего итальянцы на 37-й минуте, когда разрыв до минимума сократил Каналь. Главный тренер сборной Казахстана Какау сразу взял тайм-аут, и это помогло. Выйдя на площадку, наши футзалисты забили четвертый гол - Чингиз Есемананов пробил, мяч ударился об штангу, а добил его в ворота Даурен Нургожин.Последние несколько минут прошли в нервной борьбе. Итальянцы пытались отыграться шестью игроками на площадке, игроки сборной Казахстана героически оборонялись. И дождались своего - мяч у соперника перехватил Лео и дальним ударом отправил мяч в пустые ворота. Все вопросы о победителе были сняты за несколько секунд до финального свистка - 5:2! Теперь сборная Казахстана в ночь с 11 на 12 февраля в полуфинале сыграет с Испанией.