Новости любительского и профессионального спорта, спортиндустрии
  • Лента блога
    Автор garpenlov

    В футбольной Академии ФК «Спартак» новый тренер-психолог

    В детской футбольной академии «Спартака» появился новый специалист. Руководство клуба и раньше привлекало к работе психологов, которые оказывали поддержку спортсменам, однако штатный тренер-психолог появился в Академии только 1 октября. Вадим Визе поделился с сайтом «Спорт-Инфо» планами работы с юными футболистами.
    Автор garpenlov

    Музей спорта и туризма в Варшаве

    Во многих городах Европы есть музеи, посвященные развитию спорта и олимпийского движения. Один из старейших подобных музеев находится в Варшаве – “Музей спорта и туризма” был основан в 1952.
    Автор garpenlov

    Философствуя молотом

    Заведующий кафедрой философии и социологии Российского государственного университета физической культуры (РГУФК) Алексей Передельский также является тренером высшей категории по кикбоксингу и обладателем 3-го дана по тхэквондо...
    +1
    Автор garpenlov

    Вчера прошёл финал «Золотого Колоса»

    Лига Чемпионов и чемпионат России? Миллионы долларов и миллионные рейтинги? Нет! Вчера произошло главное событие российской футбольной осени. В финале Всероссийских соревнований среди сельских команд «Золотой колос» новосибирский «Штурм» со счетом 3:1 победил «Урожай», представлявший село Азово немецкого национального района Омской области.
    Автор garpenlov

    «Кожаный мяч-2012» завершён

    В своё время через этот турнир в большой футбол пришло множество известных игроков. Фёдор Черенков: ”В «Кожаном мяче» я играл всего лишь год, потом меня заметили тренеры и забрали в спортшколу в Кунцево».
    Автор garpenlov

    Российские звёзды спорта посетили детский дом

    В субботу 15 сентября в гости к воспитанникам подмосковного дома-интерната «Возрождение» в Дмитрове приехали известные российские спортсмены.
    +1
    Автор garpenlov

    Истории олимпийских побед

    Первый ролик из цикла «Истории олимпийских побед»
    +3
    Автор garpenlov

    Секреты новой формы «Спартака»

    Московский «Спартак» презентовал новую футбольную форму сезона-2012/13. Журналистам была представлена выездная и домашняя модели, хотя есть также запасной вариант – полностью черный. Управляющий категорией футбола компании Nike Ярослав Савин рассказал про технологию изготовления футболок, гетр и шорт.
    +1
    Автор garpenlov

    И.о. главы РФС Н.Симонян проккоментировал переговоры с Ф.Капелло

    Симонян отметил, что все участники встречи с Капелло, которая состоялась в среду, остались довольны ее итогами. Затягивать с поиском наставника сборной в РФС не собираются, проблема будет решена в ближайшее время.
    +1
    Автор garpenlov

    Молодёжная Лига Чемпионов

    Российские тренеры обсудили перспективы молодежной Лиги чемпионов УЕФА
Показать ещe