4 мин.

NHL Rumors. 1 июля 2016

Ууууууух! До открытия рынка свободных агентов в НХЛ считанные минуты! В связи с чем скидываю последнюю имеющуюся информацию о возможных сделках в виде слухов. Итак, поехали!

FRANK SERVALLI: Инсайдер сообщает о разговоре между «Эдмонтоном» и «Колорадо». Клубы могут контактировать на предмет сделки.

«Ойлерс» хотят еще подписать защитника. Вариантом может стать Джейсон Демерс. Однако в случае с разговором с участием «Эвеланш», это может быть Тайсон Бэрри, который является RFA.

Среди игроков «нефтянников», которые могут стать компенсацией за Бэрри, называются Ньюджент-Хопкинс, Якупов и Эберле

WGR 550: «Баффало» готов рассмотреть обмен Эвандера Кэйна. Возможный обмен может быть вызван негативным поведением игрока.

TSN: 5 потенциальных целей «Торонто» на рынке свободных агентов: Ли Стемпняк, Брайан Кэмпбелл, Дэн Хэмьюс, Даррен Хелм и Иржи Гудлер.

PHILADELPHIA INQUIRER: «Флайерс» будут искать усиление нападения на рынке, где потенциальными целями клуба будут Дэвид Бэкес, Эндрю Лэдд, Трой Брауэр, Джейми МакГинн, Миккель Бедкер.

Также имеется другой ряд UFA, которых рассматривает руководство клуба ввиду цен: Дэйл Уис, Мэтт Мартин, Франс Нильсен, Пьер Паренто, Тедди Перселл, Даррен Хелм.

У «Филадельфии» свободно 11,9 миллиона долларов, которые нужно потратить на переподписания ряда RFA, в числе которых Брейдэн Шенн.

Отмечается, что клуб планирует оставит около 2 миллионов долларов в платежке после переподписания RFA и возможных подписаний на рынке на случай маневра – сообщается со ссылкой на генменеджера «Филадельфии» Рона Хэкстолла.

«Филадельфия» - одна из команд, которая следит за форвардом Джимми Веси, который 15 августа станет неограниченно свободным агентом.

MICHAEL RUSSO: «Миннесота» заинтересована в подписании центра и вингера для топ-6.

Вариантом на позицию крайнего может стать Кайл Окпосо. Клуб также интересуется Дэвидом Бэкесом.

Клуб может рассмотреть обмен Юнаса Брудина в «Эдмонтон» на Райана Ньюджент-Хопкинса.

Другим вариантом может стать Дерек Степан из «Рейнджерс». Но этот вариант менее вероятен, ввиду большей зарплаты Степана (контракт имеет кэпхит 6,5 миллиона за сезон до 2021 года).

«Миннесота» также может быть заинтересована в Давиде Перроне.

MICHAEL RUSSO: Томасом Ванеком, чей контракт выкупила «Миннесота», интересуются «Чикаго», «Лос-Анджелес», «Аризона» и «Ванкувер».

С большой долей вероятности следует отметить, что следующий контракт Ванека будет однолетним.

CALGARY SUN: «Калгари» не стал делать оффер Йони Ортио, в связи с чем клуб будет искать бэкапа для Брайана Эллиотта. На подписание голкипера клуб потратит деньги, которые были высвобождены после выкупа контракта Мэйсона Рэймонда. Потенциальные цели «Флэймс» на рынке – Картер Хаттон и Чед Джонсон.

Клубу предстоит начать переговоры с Шоном Монаханом и Джонни Годро после открытия рынка свободных агентов. У игроков завершились контракты новичков и они не имеют прав на арбитраж. 

ARTHUR STAPLE: «Айлендерс» сделали предложение Франсу Нильсену. Отмечается, что игрок все-таки выйдет на рынок, где может получить контракт с большей зарплатой. Одной из таких команд, которая сделает Нильсену предложение является «Детройт».

Отмечается, что «Айлендерс» были в числе претендентов на Тэйлора Холла, но Трэвис Хэмоник, которого планировалось задействовать в сделке, наложил вето на свой обмен в «Эдмонтон».

Гарт Сноу может быть заинтересован в обмене Алекса Киллорна из «Тампы».

MICHAEL RUSSO: Кайл Окпосо ищет на рынке контракт на 6 лет с зарплатой 6 миллионов за сезон.

JON ROSEN: Дастин Браун высказался о потере капитанского звания «Лос-Анджелеса»: «Не могу сказать, что я согласен с решением руководства, но думаю, что Копи будет великим капитаном».

Отмечается, что отношения Брауна и руководства клуба могут ухудшиться.

DENNIS BERNSTEIN: «Кингс» могут быть заинтересованы в подписании Романа Полака на рынке, который сумеет заменить Мэтта Грина, чей контракт был выкуплен клубом.

Усилением топ-6 для «королей» может стать Кайл Окпосо, к котором есть интерес со стороны команды.

SUN-SENTINEL.COM: «Флорида» имеет около 19 миллионов свободных денег в платежке. Клуб проявит интерес к ряду игроков на рынке. Потенциальными целями «Пантерс» могут стать Луи Эрикссон, Франс Нильсен, Дэйл Уис.

Также сообщается об интересе клуба к Эрику Стаалу.

ST. LOUIS POST DISPATCH: Дэвид Бэкес отклонил предложение «Сент-Луиса» о контракте. Это было соглашение на 3 года и 15 миллионов долларов.

Реклама 18+

Отмечается, что в случае выхода на рынок игрок попытается найти контракт с зарплатой более 6 миллионов долларов за сезон.

JOE SMITH: После подписания Стэмкоса и выкупа Карла, «Тампа-Бэй» сосредоточится на подписании контрактов с ограниченно свободными агентами, в частности с Никитой Кучеровым, Алексом Киллорном и Владиславом Наместниковым. Предварительных переговоров между игроками и клубом пока еще не было.

MIKE CHAMBERS: Обмен Тайсона Бэрри из «Колорадо» маловероятен.

HOCKEY BUZZ: Габриэль Ландескуг имеет интерес со стороны ряда команд, таких как «Монреаль», «Эдмонтон», «Торонто», «Баффало» и «Филадельфия».

OTTAWA CITIZEN: «Оттава» проявляет интерес к Даррену Хелму.

p.s в комментариях предлагаю устроить онлайн рынка. Спасибо за внимание.