4 мин.

NHL Rumors. 31 мая 2016

THE DENVER POST: «Колорадо» интересуется защитником «Эдмонтона» Гриффином Райнхартом.

Elliotte Friedman: Инсайдер сообщает, что никаких продвижений в переговорах между «Колорадо» и защитником Тайсоном Бэрри нет, а также добавил, что он не удивится, если канадец окажется в другой команде в результате обмена.

THE DENVER POST: «Бостон», «Рейнджерс», «Эдмонтон» и «Детройт» могут быть заинтересованы в обмене защитника «Эвеланш».

Переговоры «Эвеланш» с защитником Тайсоном Бэрри все еще не ведутся. Сообщается, что клуб готов рассмотреть предложения по обмену канадца. Интересный факт – агентом Бэрри является Пэт Моррис – тот самый человек, который вел переговоры с «лавинами» о новом контракте для другого своего подопечного – Райана О'Райлли, которые завершились неудачно и клуб обменял игрока в «Баффало».

Отмечается, что Бэрри может покинуть клуб в случае, если найдется подходящая замена на рынке свободных агентов летом.

Arizona Sports: «Аризона» близка к заключению однолетнего контракта с капитаном Шейном Доуном.

STLTODAY.COM: «Cент-Луис» ведет переговоры с Дэвидом Бэкесом, что является для клуба приоритетом до открытия рынка свободных агентов.

Трой Брауэр сказал, что хотел бы остаться в «Блюз» и ждет предложение от команды. В тоже время отмечается, что «Сент-Луис» вряд ли сможет повторить предложения, которые форвард получит, выйдя на рынок.

Ввиду прогресса Колтона Парайко «Сент-Луис» может всерьез рассмотреть варианты обмена Кевина Шаттенкирка, чья игра в плей-офф вызывала ряд вопросов. Контракт американца истекает летом 2017 года.

Кандидатом на обмен может стать и голкипер Брайан Эллиотт в случае, если в клубе верят в Джека Аллена и его готовность стать первым номером.

Возможно возвращение в стан команды Владимира Соботки, который два последних сезона отыграл в КХЛ. Чех по возвращении должен отыграть один сезон в «Сент-Луисе», согласно вердикту арбитража. 

NBC SPORTS: Стив Айзерман может рассмотреть варианты обмена голкипера Бена Бишопа, ввиду проблем «Тампы» с потолком зарплат.

Elliotte Friedman: Бен Бишоп в случае обмена мог бы заинтересовать такие команды, как«Калгари», «Каролина», «Торонто».

 

NBC SPORTS: Будущее Марка-Андрэ Флери в «Питтсбурге» под вопросом. Многолетний первый номер в воротах «пенс» потерял место стартера. Джим Рутефорд в одном интервью сказал, что Флери сосредоточен на плей-офф вместе с командой, опровергнув слухи о его возможном обмене.

В 2017 году на драфте расширения «Пингвинс» придется выбирать между Флери и Мюрреем, если же Марк не будет обменен до этого.

SPORTSNET: «Детройт» - первый в списке кандидатов на форварда Александра Радулова.

«Рэд Уингс» будут стараться обменять Павла Дацюка в случае, если россиянин решит уехать в КХЛ.

MLIVE.COM: «Детройт» ищет варианты усиления обороны. Среди вариантов – Дуги Хэмилтон и Джейкоб Труба. Но отмечается, что их цена может быть высока, в частности, в обмен будут просить Дилана Ларкина.

Варинтом усиления обороны для «крыльев» может стать Кевин Шаттенкирк, за которого «Блюз» наверняка попросят Томаша Татара или Густава Нюквиста.

Не исключен вариант с рынком свободных агентов – Йендл, Голигоски, Кемпбэлл

Среди форвардов, которые летом могут заинтересовать «Детройт» - Эндрю Лэдд и Трой Брауэр. Возможен вариант с Джейми Макгинном.

THE NEW YORK POST: Защитник «Рейнджерс» Кит Йэндл, который выйдет на рынок, будет искать многолетний контракт.

«Рейнджерс» будут бороться за форварда Джимми Веси, который станет неограниченно свободным агентом 15 августа.

Darren Dreger: «Ванкувер» проявляет интерес к защитнику Крису Расселу, который выйдет на рынок этим летом. Он может стать более дешевой альтернативой Дэну Хэмьюсу.

MLIVE.COM: «Анахайм» готов торговать защитника Сами Ватанена и готов рассматривать предложения по игроку.

THESCORE.COM: «Оттава» стремится обменять форварда Алекса Чейссона до предстоящего драфта-2016.

THE HOCKEY NEWS: «Оттава» торгует форварда Алекса Чейссона. У игрока истек однолетний контракт на 1,2 миллиона и он является RFA с правами на арбитраж.

Чейссон провел за «Сенаторс» последние два сезона и так и не смог выйти на уровень, демонстрируемый в «Далласе».

В случае, если клубу не удастся обменять игрока, «Сенаторс» могут не сделать ему квалификационное предложение, что сделает его UFA 1 июля.

EDMONTON JOURNAL: «Эдмонтон» готов обменять практически любого игрока основы. Исключением являются Холл, МакДэвид и Драйзайтль.

Райан Ньюджент-Хопкинс может стать кандидатом на обмен. Сообщалось, что «Ойлерс» пытались его обменять по ходу сезона 2015/16 в «Нэшвилл» на защитника Сета Джонса, но неудачно.

Не исключен возможный обмен форварда Джордана Эберле.

Elliotte Friedman: «Коламбус» готов рассмотреть варианты обмена своего 3-го номера на драфте-2016. Отмечается, что после обмена Джохансена клуб захочет получить взамен центрфорварда.

NBC SPORTS: Защитник «Флориды» Брайан Кэмпбелл, который выйдет на рынок этим летом будет искать контракт с зарплатой 4,5 – 5 миллионов за сезон.

NHL Rumors. 26 мая 2016.