2 мин.

NHL Rumors. 17 мая 2016

Chuck Gormley: Генменеджер «Вашингтона» Брайан Маклеллан прокомментировал ситуацию с Джейсоном Чимерой, который летом может стать неограниченно свободным агентом. Согласно словам функционера, возможное подписание канадца будет зависеть от ситуации с переподписанием ограниченно свободных агентов команды (Юханссон, Орлов – первочередное переподписание, Уилсон, Латта).

AZCENTRAL.COM: «Аризона» будет искать усиление обороны летом, отмечается со ссылкой на генменеджера клуба Джона Чайку.

THE BOSTON GLOBE: «Бостон» и «Торонто» считаются фаворитами за форварда Джимми Веси, выступающего в NCAA. Летом игрок может оказаться неограниченно свободным агентом 15 августа. 

THE BOSTON GLOBE: «Миннесота» будет искать центрфорварда. Одним из вариантов может стать центр «Эдмонтона» Райан Ньюджент-Хопкинс.

THE BUFFALO NEWS: «Баффало» не будет вести борьбу за Стивена Стэмкоса, который летом может оказаться на рынке свободных агентов. Ранее клуб называли одним из претендентов на канадца, в случае, если Стэмкос решит выйти на рынок свободных агентов.

ESPN.COM: «Нэшвилл» рассматривает варианты будущего контракта Филипа Форсберга. Отмечается, что ввиду проблемы с платежной ведомостью, вероятен вариант с контрактом-мостом на 2-3 года.

Также «Предаторс» попытаются подписать форварда Луи Эрикссона, если он окажется на рынке свободных агентов.

Клуб может рассмотреть обмен нападающего Колина Уилсона.

CSNNE.COM: Джо Хаггерти сообщает, что «Эдмонтон» может выкупить оставшийся год контракта защитника Эндрю Ференса (3,5 миллиона) этим летом. Это позволит клубу оставить 1,083 миллиона от контракта в платежке и высвободить более 2 миллионов к сезону 2016/17. 

TSN 1040 (via TODAYS SLAPSHOT): «Эдмонтон» рассматривает вариант с обменом 4-го выбора в 1-м раунде 2016 года на защитника. Отмечается, что клуб может проявлять интерес к защитникам «Анахайма» Хампусу Линдхольму и Сами Ватанену.

DETROIT FREE PRESS: «Детройт» летом будет пытаться обменять голкипера Джимми Ховарда. Кандидатом на голкипера может стать «Калгари».

Elliotte Friedman: Защитник «Колорадо» Тайсон Бэрри летом становится ограниченно свободным агентом. Безусловно, клуб сделает ему оффер, однако, не исключен вариант с обменом игрока, ввиду разногласий по будущему контракту. Основные претенденты на игрока - «Каролина» и «Эдмонтон» (обмен на Райана Ньюджент-Хопкинса).

OTTAWA SUN: Подписание новых контрактов с форвардом Майком Хоффманом и защитником Коди Сиси – приоритетная задача для «Оттавы» в межсезонье.

DALLAS MORNING NEWS: Защитники «Далласа» Алекс Голигоски, Джорди Бенн, Крис Рассел и Джейсон Демерс летом могут выйти на рынок свободных агентов. Вероятен уход Демерса и Бенна. Джим Нилл отметил, что в случае ухода кого-то из игроков молодые игроки в системе получат шанс.

Также отмечается, что клуб может обменять кого-то из своих голкиперов Кари Лехтонен/Антти Ниеми.

CSNPHILLY.COM: «Филадельфия» ведет переговоры с форвардом Брейдэном Шенном о новом контракте. Клуб готов предложить игроку контракт на 3 года с зарплатой 5,25 миллиона за сезон. Зарплата игрока в сезоне 2015/16 составляла 2,5 миллиона.

alt