2 мин.

NHL Rumors. 3 ноября 2016

ARTHUR STAPLE: «Айлендерс» готовы рассмотреть обмен голкипера. Наиболее вероятным кандидатом на обмен называется Ярослав Галак.

HOWARD BERGER: Джеймс ван Римсдайк может быть доступен для обмена. Лу Ламорелло не комментирует ситуацию с форвардом. В прессе сообщалось, что в случае прогресса Никиты Сошникова обмен американца вполне реален.

TORONTO SUN: До старта сезона «Торонто» предлагал «Виннипегу» Джейка Гардинера и Никиту Сошникова как компенсацию за Джейка Трубу.

PIERRE LEBRUN: Статистика голкиперов «Далласа» на старте регулярного чемпионата вновь оставляет желать лучшего. Ввиду этого, «Старс» могут рассмотреть варианты с обменами. Вариантом может быть Райан Миллер, чей контракт с кэпхитом 6 млн. истекает летом 2017 года. По мнению инсайдера, Антти Ниеми может стать частью компенсации за американца.

JOE HAGGERTY: Райан Спунер находится в трейд-блоке «Бостона». Клуб также готов задействовать игрока как часть компенсации за защитника топ-4.

PATRICK JOHNSTON: «Ванкувер» ищет забивного вингера для топ-6. Сообщается, что клубу не удалось найти такого игрока в межсезонье. Проблема «Кэнакс» отсутствие соответствующей компенсации.

Также Джим Беннинг не готов включать в обмен форварда топ-проспектов «Кэнакс»: Тэтчера Дэмко, Олли Юолеви и Брока Босера.

JEFF PATERSON: Потенциальные партнеры по обмену как раз хотят получить кого-то из вышеназванных проспектов «косаток» в качестве компенсации.

BOB MCKENZIE: «Виннипег» все еще пытается сохранить Джейка Трубу в составе. Если игрок не подпишет контракт до 1 декабря, он будет вынужден выступать вне НХЛ.

У менеджмента «реактивщиков» имеются несколько предложений по обмену игрока, однако ни одно из имеющихся их не устраивает.

Маккензи считает, стоимость защитника падает с каждым днем частично из-за отсутствия игровой практики.

NICK KYPREOS: «Виннипег» запрашивал у «Бостона» Райана Спунера, Брэндона Карло и выбор на драфте за Трубу, на что в «Брюинс» ответили отказом, посчитав данную компенсацию завышенной.

ELLIOTTE FRIEDMAN: Труба не хочет подписывать контракт-мост с «Джетс».

ELLIOTTE FRIEDMAN: Майкл Дель Зотто и Скотт Лоутон близки к возвращению в строй, ввиду чего «Флайерс» могут рассмотреть обмен форварда Мэтта Рида с целью высвободить средства в платежке. Нападающий удачно начал текущий сезон.

BOB MCKENZIE: Джо Торнтон, чей контракт с «Сан-Хосе» истекает летом 2017 года, по мнению инсайдера, не намерен менять клуб. Игрок хочет продолжить выступать за «Шаркс».

CHRIS NICHOLS: Патрик Марло может стать кандидатом на обмен. Его контракт также истекает летом, и он становится неограниченно свободным агентом.

CHRIS NICHOLS: «Шаркс» провели летом предварительные переговоры с Брентом Бернсом о новом контракте. Большей информации о переговорах не поступало. Ранее сообщалось, что ориентиром контракта защитника может стать контракт Дастина Бафлина с «Виннипегом». Николс сообщает, что Бернс, являющийся одним из лучших защитников лиги, может внимательно рассматривать ситуацию по ходу сезона, используя ее в свою пользу при дальнейших переговорах с клубом. Бернс следующим летом также может выйти на рынок по истечении контракта.

Брент Бернс – одна из главных сил на синей линии «акул». Клуб сделает все возможное, чтобы заключить новое соглашение с игроком.

ELLIOTTE FRIEDMAN: Во время текущего сезона переговоров между Бернсом и менеджментом «Сан-Хосе» по новому контракту не было.

ELLIOTTE FRIEDMAN: «Монреаль» может быть заинтересован в обмене топ-4 защитника. Варианты – Кэм Фаулер, Джейк Труба.