4 мин.

NHL Rumors. 31 августа 2016

CRAIG MORGAN: «Аризона» в настоящее время имеет 46 контрактов в платежке.

GENERAL FANAGER: Несколько проспектов клуба в лице Строума, Чикрана, Меркли, Крауза, Фишера, могут быть отправлены назад в юниорские лиги.

LOU KORAC: Александр Стин до последнего хотел принять участие в Кубке Мира, однако его восстановление займет 3-4 недели. Игрок пройдет итоговый осмотр 3 октября.

MARK STEPNESKI: Джим Нилл ведет переговоры с Валерием Ничушкиным. Цель клуба – заключить новое соглашение до старта тренировочного лагеря.

MIKE HEIKA: В составе «Старс» 8 защитников на односторонних контрактов, ввиду чего появление в основе Юлиуса Хонки с большой долей вероятности откладывается на год. Игрок может получить шанс в случае травм кого-то из защитников основы.

AIVIS KALNINS: Валерий Ничушкин вел переговоры с «Трактором», из-за отсутствия прогресса в переговорах с «Далласом» о новом контракте.

STEVE ZIPAY: «Рейнджерс» ищут усиление обороны. Вариантами могут быть Кевин Шаттенкирк и Кэм Фаулер.

STEVE ZIPAY: «Рейнджерс» после подписания Брэндона Пирри имеют избыток форвардов, что делает возможным обмен нападающего (щих) на защитника.

RANGERS REPORT: Подписание Пирри никак не влияет на будущее Рика Нэша в команде. Клуб усиливает глубину нападения.

CHRIS BOTTA: Если от «Рейнджерс» и следует ожидать каких-либо действий с обменами/подписаниями, то незначительных.

BILL WEST: Паскаль Дюпуи завершил карьеру, в связи с чем «Питтсбург» поместит его контракт с кэпхитом 3,76 млн. в долгосрочный список травмированных, что позволит клубу не учитывать его в платежной ведомости.

Таким образом, «Пингвинс» вместятся под потолок зарплат перед стартом будущего сезона.

JIM MATHESON: Тайлер Эннис может быть перемещен в трейд-блок «Баффало». В руководстве клуба обеспокоены дальнейшими перспективами игрока, который в сезоне 2015/16 провел за «Сэйбрс» лишь 23 матча из-за различных повреждений.

Контракт игрока действует еще 3 (кэпхит 4,6 млн, зарплата 4 млн. за сезон) сезона и из-за поражения в борьбе за Веси, он может вернуться в топ-6 команды. Сам игрок выразил надежду, что останется в «Баффало».

SAMI HOFFREN: Расмус Ристолайнен, являющийся ограниченно свободным агентом, заявил, что не рассчитывает подписать новый контракт с «Сэйбрс» до начала Кубка Мира.

SCOTT POWERS: «Чикаго» проявляет интерес к Алексу Тангуэю.

ELLIOTTE FRIEDMAN: «Калгари» стремится заключить новый контракт с Джонни Годро, чтобы он был идентичным с контрактом Шона Монахана (7 лет по 6,3 млн. за сезон). Сторона игрока претендует на более высокую зарплату.

JUSTIN EMERSON: Уильям Фоли не намерен комментировать слухи о новом названии для команды из Лас-Вегаса, однако есть информация, что руководство определилось с приоритетными вариантами названия и намерено выбрать одно из имеющихся.

KEN BOEHLKE: Клуб из Лас-Вегаса определится с названием в середине сентября-октябре.

JOE HAGGERTY: «Бостон» ищет усиление обороны. Приглашения в тренировочный лагерь команды могут получить Крис Рассел и Марек Жидлицки.

STEVE CONROY: После подписания Доминика Мура, «Брюинс» могут отправить Бэкеса или Спунера на фланг нападения.

Райан Спунер с контрактом 950 тысяч за сезон называется, как возможная компенсация со стороны клуба за защитника.

HARVEY FIALKOV: «Флорида» приняла решение включить Лоусона Крауза в сделку по обмену контракта Болланда в «Аризону», ввиду того, что после подписания Колтона Сивура и Джонатана Маршессо для проспекта не видели места в составе, а руководство хотело избавиться от тяжелого контракта в платежке.

HARVEY FIALKOV: «Пантерс» этим летом отказали ряду клубов, обращавшихся с предложениями по обмену защитника Алекса Петровича.

Следующим летом игрок может стать мишенью клуба из Лас-Вегаса на драфте расширения.

«Флорида» и будущий драфт расширения

ELLIOTTE FRIEDMAN: Нет никаких слухов о переговорах Никиты Кучерова с «Тампой». Отмечается, что агент игрока Скотт Гринспун также не раскрывает подробностей о переговорах, с целью снижения вероятности утечки какой-либо информации.

MIKE HALFORD: Бен Бишоп, скорее всего, станет основным голкипером сборной США на матчах Кубка Мира. Сезон 2016/17, за который он заработает 5,9 млн. долларов, скорее всего, станет для голкипера последним в составе «Тампы-Бэй».

Последние слухи связывали американца с обменом в «Даллас» или «Калгари». У «Старс» следующим летом истекает контракт Патрика Шарпа и ввиду неопределенности с будущим финских голкиперов, вариант с обменом может быть реальным.

ELLIOTTE FRIEDMAN: «Анахайму» необходимо заключить новые контракты с Хампусом Линдхольмом и Рикардом Ракеллом, каждый из которых сыграет на Кубке Мира. Инсайдер удивлен, что «Дакс» все еще не заключили новое соглашение с Ракеллом.

Реклама 18+

KEVIN ALLEN: «Анахайму» после подписания Линдхольма придется обменивать 1-2 игроков обороны, т.к. после подписания шведа клуб будет располагать 8 защитниками на односторонних контрактах. Также клуб имеет проспектов в лице Ши Теодора и Брэндона Монтора.

Слухи об обмене Кэма Фаулера направляли его в «Эдмонтон» и «Детройт». 

CAP FRIENDLY: После подписания контракта с Коди Сиси, «Оттава» имеет в ростере 23 игрока, контракты которых несут суммарный кэпхит 67,01 млн. долларов. У клуба не осталось ограниченно свободных агентов.

BRUCE GARRIOCH: «Оттава» в переговорах с Сиси настаивала на 6-летнем соглашении, но ввиду разногласий стороны сошлись на 2-летней сделке с зарплатой 2,8 млн. за сезон.

BRUCE GARRIOCH: «Сенаторс» заинтересованы в подписании защитника. Игрок обороны, находящийся без контракта, может быть приглашен в тренировочный лагерь клуба на просмотровый контракт.

JIM MATHESON: Три команды предложили контракты защитнику Эрику Грайбе, который является неограниченно свободным агентом. Сам игрок хотел остаться в «Эдмонтоне», однако клуб не сделал ему новое предложение о контракте.

GENE PRINCIPE: Слухи о приглашении Шона Хоркоффа на просмотровый контракт в «Эдмонтон» не подтверждены. Нет никакой информации о переговорах сторон.

KEVIN ALLEN: Подписание Никиты Кучерова и Джонни Годро, скорее всего, произойдет перед стартом сезона 2016/17.

Джейкоб Труба имеет интерес со стороны ряда команд лиги, при этом в руководстве «Виннипега» заявляют, что намерены сохранить защитника.

Крис Рассел получит предложение от команды НХЛ, ищущей усиление обороны.

Кайл Куинси и Деннис Зайденберг могут получить приглашения в тренировочные лагеря команд НХЛ.

NHL Rumors. 23 августа 2016