8 мин.

NHL Rumors. 22 июля 2016

VANCOUVER PROVINCE: «Ванкувер» предлагал «Монреалю» на драфте Криса Танева и выбор в 1 раунде (5-й общий) в обмен на Пи Кея Суббана на драфте-2016 в Баффало.

PAT LEONARD: «Рейнджерс» намерены высвободить около 6 миллионов в платежной ведомости. Отмечается, что клуб намерен выменять Кевина Шаттенкирка у «Сент-Луиса».

Клуб взял курс на омоложение и намерен произвести это как можно скорее.

Генменеджер клуба Джефф Гортон отметил, что работа по омоложению будет трудной и займет определенное время.

AARON WARD: Крис Крайдер попросил арбитраж назначить зарплату 4,75 млн. за сезон. Клуб предлагает 3,2 млн.

BRIAN COMPTON: Обозреватель не уверен, что Крайдер и «Рейнджерс» сумеют договориться до арбитражного заседания.

SHAWN SIMPSON: Контракт Джейдена Шварца с «Сент-Луисом» (5,3 млн. за сезон) может стать ориентиром для будущего контракта Мики Зибанежада следующим летом.

MIKE MORREALE: Брэд Ричардс объявил о завершении карьеры. «Рейнджерс» выплатят ему 14,55 млн. долларов до 2026 года за выкуп его контракта.

STEVE ZIPAY: «Рейнджерс» могли бы заключить с Крайдером 4-летнюю сделку с зарплатой 4,75 млн. за сезон, что позволит избежать арбитража.

LARRY BROOKS: Крайдер подавал в арбитраж 2 года назад, но стороны смогли договориться за несколько часов до арбитражного заседания.

NEW YORK DAILY NEWS: «Рейнджерс» могут задействовать Крайндера в обмене Шаттенкирка до арбитража по контракту форварда.

THE FOURTH PERIOD: «Торонто» намеревался предложить Стэмкому 7-летний контракт на 73,5 миллиона долларов (10,5 за сезон).

CHRIS JOHNSTON: Инсайдер сообщает условия, в случае которых «Торонто» получит реальный драфт-пик от «Анахайма» за Джонатана Бернье:

  1. Бернье проведет 50% матчей за «Анахайм» в плей-офф и «Дакс» выиграют Кубок Стэнли – условный пик превращается в выбор во 2 раунде драфта-2017

  2. Бернье сыграет 50% матчей за «Анахайм» в плей-офф и «Дакс» уступят в финале Кубка Стэнли – условный пик превращается в выбор в 3 раунде драфта-2017.

  3. «Анахайм» обменивает Бернье в клуб, где игрок станет основным игроком, и эта команда выиграет Кубок Стэнли – «Торонто» получает выбор в 3 раунде драфта-2017.

В остальных случаях «Мэйпл Лифс» ничего не получают за голкипера. Можно смело сказать, что клуб отдал Бернье за просто так, с целью избавиться от его контракта. 

GENERAL FANAGER: Новый контракт Джейдена Шварца с «Сент-Луисом» на имеет кэпхит 5,35 миллиона долларов и содержит запрет на обмен без согласия игрока (должен будет назвать 15 команд, куда не хочет переходить), вступающий в силу в последние два года контракта.

JEREMY RUTHERFORD: Вероятность обмена Боумистера или Шаттенкирка этим летом мала. Ранее Шаттенкирком интересовался «Эдмонтон», однако обозреватель отрицает в случае обмена, что игрок повторно продлит контракт с «Ойлерс».

CRAIG MORGAN: По сообщениям агентов игроков «Аризоны» Тобиаса Ридера и Коннора Мерфи, являющихся RFA, стороны далеки от сделки.

CRAIG MORGAN: Виктор Тихонов не получал предложений от команд НХЛ, ввиду чего принял решение о возвращении в СКА. Несколько команд из Швейцарии проявляли интерес к игроку, но он принял решение играть в России, где выше зарплата.

По сообщениям агента Радима Врбаты, Рича Эванса, его подопечный ведет переговоры с 4 клубами НХЛ. Одной из этих команд может быть «Аризона», где чех провел 6 сезонов.

MICHAEL RUSSO: Джордан Шредер обратился в арбитраж. Клуб в свою очередь выставил игрока на драфт отказов, который он прошел. Арбитраж может продемонстрировать игроку, что его контракт может быть двусторонним. 

ARTHUR STAPLE: «Айлендерс» ведут переговоры с Райаном Строумом о новом контракте. Отмечается, что переговоры на нынешнем этапе не имели разногласий.

ARTHUR STAPLE: Будущий контракт Джона Тавареса может быть ориентирован на контракт Джейми Бенна с «Далласом» (8 лет с зарплатой 9,5 млн. за сезон).

HARVEY FIALKOV: Информация о возможном обмене Алекса Петровича на Наиля Якупова является ложной.

CHRIS NICHOLS: «Эдмонтон» работает над обменом Райана Ньюджент-Хопкинса

MARK DIVVER: «Чикаго» следит за ситуацией с Джимми Веси – сообщается со ссылкой на генменеджера команды Стэна Боумэна. 

ISABELLE KHURSHUDYAN: «Вашингтон» сумел подписать Маркуса Юханссона до арбитража. Игрок получил контракт с кэпхитом 4,583 млн. за сезон. При этом, зарплата игрока составит 4,25 млн. в сезоне 2016/17 и 4,75 млн. – в сезонах 2017/18 и 2018/19.

После подписания Юханссона у «Кэпиталс» остается около 3,45 млн. на контракт Дмитрия Орлова, остающегося ограниченно свободным агентом. 

THE HOCKEY NEWS: После новых контрактов Люка Гленденинга и Теему Пулккинена «Детройт» перед стартом сезона намерен поместить Йохана Франзена в список травмированных, чтобы его контракт не учитывался под потолком зарплат. Также в список может попасть Джо Витале, участие в матчах которого под вопросом из-за перенесенного сотрясения мозга.

Кен Холланд по-прежнему заинтересован в обмене атакующего защитника. Компенсацией могут стать Томаш Татар, Густав Нюквист, Энтони Мэнта, Теему Пулккинен и Томаш Юрчо.

MLIVE: «Детройт» хочет обменять одного-двух форвардов на атакующего защитника.

Энтони Мэнта, скорее всего, начнет сезон в АХЛ.

«Детройт» может быть заинтересован в подписании Джимми Веси после 15 августа.

В случае, если «Колорадо» решит менять Тайсона Бэрри, у «крыльев» будет интерес к игроку.

Клуб постарается обменять Джонатана Эрикссона, чей контракт с кэпхитом 4,25 млн. будет действовать еще 4 сезона. Отмечается, что объем игрока без удержания части зарплаты клубом маловероятен.

MIKE HEIKA: По сообщениям генменеджера «Далласа» Джима Нилла, у Джейми Бенна травма мышц живота. В клубе надеются, что игрок восстановится к предстоящему Кубку Мира.

MIKE HEIKA: «Даллас» сделал предложение Валерию Ничушкину. Клуб ждет решения игрока. Джим Нилл опроверг информацию о возможном возвращении игрока в Россию, заявив, что россиянин останется в «Старс».

«Звезды» в дальнейшем не будут активными на рынке. Возможно, клуб будет заинтересован в приглашении нескольких игроков в тренировочных лагерь.

Контракт Джейми Бенна также показывает, что в будущем «Даллас» не сможет платить больше, чем 9,5 млн. за сезон Тайлеру Сегину.

AARON PORTZLINE: «Коламбус» близок к заключению новых контрактов с Алексом Бродхерстом, Ти Джеем Тайнэном и Скоттом Харрингтоном.

TAMPA BAY TIMES: Подписав новые многолетние контракты со Стэмкосом, Хэдманом и Киллорном, Стив Айзерман показал намерение сохранить костяк команды как можно дольше.

Прямо сейчас у «Тампы» свободно 8,5 млн. долларов, на которые предстоит переподписать Кучерова, Наместникова и Нестерова. Следующим летом ограниченно свободными агентами станут Джонсон, Палат и Друэн.

Наместников обратился в арбитраж, который состоится 29 июля.

Никита Кучеров претендует на серьезный контракт с зарплатой от 6 миллионов за сезон и выше.

Клуб может рассмотреть вариант с обменами, с целью высвободить место в платежке. Кандидаты на обмен – Валттери Филппула (контракт действует еще 2 года с зарплатой 5 мнл. за сезон), Джейсон Гаррисон (2 года, 4,6 мнл.) и Бен Бишоп (1 год, 5,95 млн.).

Стив Айзерман о ситуации с голкиперами команды: «Мы намерены начать сезон 2016/17 с нашими обоими голкиперами».

SI.COM: Новый контракт Никиты Кучерова может быть приближен к контракту Владимира Тарасенко (60 миллионов на 8 лет). Также предполагается, что игрок может получить контракт с зарплатой 6,5 млн. за сезон.

Помимо Филппулы и Гаррисона, кандидатом на обмен может стать защитник Брэйдон Коберн, чей контракт с кэпхитом 3,7 млн действует до 2019 года. Коберном могут интересоваться «Нью-Джерси», «Бостон», «Баффало», «Эдмонтон» и «Колорадо». 

CHRIS NICHOLS: Шон Монахан стремится подписать многолетний контракт с «Калгари». У игрока завершился контракт новичка, и он не имеет прав на арбитраж. Ранее отмечалось, что «Флэймс» также стремятся к многолетней сделке с целью в будущем избежать возможных трений в арбитраже.

ALEX PREWITT: Джон Годро может получить контракт с зарплатой около 7 млн. долларов. Однако игрок не сильно увлечен переговорами. Его интересы представляет агент. Игрок выразил надежду, что стороны сумеют договориться в ближайшее время и он приедет в тренировочный лагерь с новым контрактом.

MIKE HARRINGTON: «Баффало» намерен предложить многолетний контракт Расмусу Ристолайнену.

Будущее Земгуса Гиргенсонса в клубе неясно. 

TIM WHARNSBY: Михаил Григоренко просил арбитраж назначить ему зарплату 1,65 млн. за сезон. «Колорадо» предлагал 950 тысяч. В итоге стороны сошлись на сумме 1,3 млн. до арбитража.

CAP FRIENDLY: «Колорадо» имеет 21 игрока в ростере и 7,03 млн. долларов свободных денег, которые или часть которых клуб потратит на новый контракт Тайсона Бэрри.

STEVE CARP: Джордж Макфи, назначенный генменеджером «Лас-Вегаса» начал работу по комплектованию руководства будущего клуба НХЛ. Функционер уже обзванивает людей и рассматривает варианты на должности в руководстве клуба.

CSN BAY AREA: На предстоящем драфте расширения, который пройдет летом 2017 года, «Сан-Хосе» может потерять кого-то из форвардов: Джоэль Уорд, Миккель Карлссон, Мэтт Ньето, защитников: Пол Мартин, Джастин Браун, Брендон Диллон, Дэвид Шлемко, Дилан ДеМело и Мирко Мюллер. Издание предполагает, что Джастин Браун может стать одним из трех защитников, которых «Шаркс» защитят (с большой долей вероятности, это будут Брент Бернс (в случае заключения нового контракта с клубом), Марк-Эдуард Влэшик и Джастин Браун).

CSN MID-ATLANTIC: Игроки «Вашингтона», которые могут будущим летом заинтересовать «Лас-Вегас» - Дмитрий Орлов и Том Уилсон.

Почему «Лас-Вегас» не ошибся, пригласив Джорджа Макфи?

ESPN.COM: Издание называет ряд ограниченно свободных агентов, которые могут быть обменены, называя возможную сторону, которая на их взгляд, наиболее заинтересована в обмене игрока.

Так по версии автора издания Мэттью Коллера:

Кевин Хэйс может заинтересовать «Миннесоту».

«Нью-Джерси» проявляет интерес к Майку Хоффману.

«Анахайм» интересуется Земгусом Гиргенсонсом.

«Виннипег» может быть заинтересован в обмене Маркуса Юханссона из «Вашингтона» (данная информация была получена до подписания 3-летнего контракта со шведом).

Также ESPN предполагает, что:

«Ванкувер» интересуется Владиславом Наместниковым.

«Айлендерс» проявляют интерес к Никите Кучерову, который может стать вингером в звене с Таваресом.

«Каролина» рассматривает вариант с обменом Валерия Ничушкина.

«Аризона» может интересоваться Джейкобом Трубой.

«Рейнджерс» проявляют интерес к Мэтту Дамбе.

«Эдмонтон» один из главных претендентов на Тайсона Бэрри.

Также отмечается, что некоторые игроки ввиду разногласий по контрактам могут ждать до сентября или даже пропустить тренировочные лагеря.

Лучше свободные агенты НХЛ, остающиеся без клуба

NHL Rumors. 16 июля 2016.