6 мин.

Шанхай-2015/День 3-ий. Мужчины/Короткая программа. Прогноз и расписание трансляций.

выа
sdf

 

dsf

(выход на лед: 5-ая разминка, 15:33)

На свой первый Чемпионат Мира Сергей отправился в далеком 2007-ом году и занял там 19-ое место. Дальнейшие выступления на мировых первенствах также не приносили особых успехов российскому фигуристу. Лучшее место в его карьере – это 7-ая позиция в 2008-ом году.

Последние сезоны, после перехода в группу Этери Тутберидзе, Сергей Воронов проводит на значительно более высоком уровне нежели прежде. Он стабильно входить в десятку сильнейших фигуристов на крупных турнирах любого калибра. Стоит ожидать сохранения этой тенденции и на этом первенстве.

Его короткая программа располагается в пятерке лучших в этом сезоне. Из всех участвующих в этом турнире фигуристов, только четверо ­– Ханю, Фернандес, Тен и Воронов ­– могут похвастаться оценками выше 90 баллов за короткую программу. Остальные набирали максимум 87 баллов.

Если Сергей сможет откатать свою короткую на сумму выше 90 баллов, то он гарантированно попадет в сильнейшую разминку в произвольной программе. Все возможности для этого есть, нужно только хорошо настроиться на прокат и показать свой максимум.

Прогноз sportsfeed: топ-5 по итогам короткой программы

 

выа

(выход на лед: 5-ая разминка, 15:46)

Для Максима этот Чемпионат Мира станет третьим подряд мировым первенством. Свой лучший результат российский фигурист показал в прошлом году - заняв 4ое место.

Это сезон складывается для молодого спортсмена из Москвы очень неровно. Его подвиги на этапах Гран-при никак не отразились результатах главных стартов. И если Чемпионат Европы еще можно назвать удачным, то вот Финал Гран-При Максим скорее провалил, чем нет.

Одна из проблем этого сезона заключается в нестабильной короткой программе. Максимум, который Ковтун набрал за свою интерпретацию «Болеро» – это 87.02 балла. При этом даже такие баллы достаются Максиму нечасто. На этом Чемпионате Мира российскому фигуристу ни в коем случае нельзя катать короткую ниже своих возможностей. Если на этапах Гран-При или на стартах Европейского первенства, Ковтун мог добрать баллы за счет произвольной, то здесь это вряд ли получится. Лидеры значительно превосходят по баллам даже лучшие прокаты Максима в этом сезоне.

Прогноз sportsfeed: борьба за место в сильнейшей разминке

 

ыва

(выход на лед: 5-ая разминка, 15:20)

Бронзовый призер Олимпиады в Сочи сейчас находиться на пике своей карьеры и похоже готов к своей самой большой победе в жизни. Когда в 2013-ом году Денис сенсационно занял второе место на Чемпионате Мира, проиграв лишь Партрику Чану, но обойдя своих нынешних главных конкурентов Фернандеса и Ханю, – то все решили, что это единичный результат. Но Денис показал, что его прогресс только усиливается год от года и возможно именно этот Чемпионат покажет нам лучшее катание казахского фигуриста.

Он безусловный лидер сезона. Его короткая программа на победном Чемпионате Четырех Континентов была оценена во внушительную сумму в 97.61 баллов. Это лучший результат сезона у мужчин.

Если нечто похоже удастся Денису и в Шанхае, то тогда соперники могут дрогнуть. Фернандес не показывает в этом сезоне стабильных прокатов, а форма в которой находится Юдзуру Ханю вызывает большие вопросы. Для Дениса Тена этот Чемпионат Мира - лучший момент заявить о себе как о лидере и победителе.

Прогноз sportsfeed: первое место по итогам короткой программы

 

выа

(выход на лед: 5-ая разминка, 15:26)

Два года подряд Хавьеру удается попадать на пьедестал почета мировых первенств. Две бронзовые медали хоть как-то компенсируют длительную серию из неудачных выступлений на главном старте сезона. Но амбиции Фернандеса куда выше бронзовых наград и, наверное, по сумме достижений он уже заслужил хотя бы одной большой международной победы.

Этот сезон можно назвать весьма неровным для Хавьера. Ему никак не удается чисто откатать обе программы и набрать максимальную сумму баллов. Короткая программа имеет хороший потенциал и в идеале может набирать сумму в 95 баллов. Но если Хавьер хочет победить на этом Чемпионате Мира, то тогда он должен идти «ва-банк» и максимально усложнять обе программы. Это может позволить ему набрать высокие баллы, учитывая, что с компонентами у испанца все очень неплохо в последние годы.

Возможно, сейчас лучший момент для Хавьера, чтобы получить золото Чемпионатов Мира. Явного лидера нет и каждый из тройки главных претендентов может победить. Но возможно и то, что Хавьер просто не так хорошо готов к этому сезону, чтобы победить при столь удачном раскладе Шанхая. 

Прогноз sportsfeed: борьба за топ-3 по итогам короткой программы

 

ваы

(выход на лед: 5-ая разминка, 15:39)

Олимпийский Чемпион, Чемпион Мира, обладатель всех возможных наград в мужском одиночном катании - выходит на шанхайский лед, впервые после перенесенной в конце прошлого года операции. Этот сезон получился для Юдзуру истинно постолимпийским. Он так и не смог набрать свою лучшую форму, но тем не менее выиграл главный старт, из тех в которых принимал участие, что называется «на классе».

Как этот «класс» проявит себя в Шанхае – вопрос открытый. Судьи будут привычно благосклонны к японцу, но вот будут ли в этот раз так же ошибаться соперники, позволяя Ханю обходить их даже со средними прокатами. Денис Тен – очень хорошо катается в 2015-ом году. Хавьер Фернандес всегда может выдать прокат всей своей жизни. Победа молодого японского гения выглядит не такой очевидной.

Короткая программа Ханю не столь сильна как в прошлом сезоне и даже потенциально вряд ли способна набирать рекордные сто баллов. Но свои 95-97 Юдзуру должен получать при любом прокате, кроме провального. Главные проблемы у Ханю в этом сезоне ждут его дальше, в произвольной программе.

Прогноз sportsfeed: борьба за топ-3 по итогам короткой программы

Следите за Чемпионатом Мира по фигурному катанию в Шанхае в блоге "Sportsfeed"

Шанхай-2015. Расписание трансляций Чемпионата Мира по Фигурному Катанию

 

580

Наша группа в ВК: https://vk.com/sportsfeed

Наш Твиттер: twitter.com/rusportsfeed