3 мин.

Шоу Олимпийских Чемпионов.

В Ледовом дворце Санкт-Петербурга состоялось потрясающее шоу, в котором выступили звезды мирового фигурного катания: чемпионы и призеры чемпионатов мира и Олимпийских игр.

Первая в истории российского женского одиночного фигурного катания Олимпийская чемпионка Аделина Сотникова выступила с совершенно новой программой. Специально для питерской публики Аделина показала два своих новых номера, которые как и предыдущие - ставшие для юной спортсменки победными и принесшие золотую медаль на Олимпиаде, поставил Петр Чернышев. Несмотря на усталось после тяжелого и триумфального спортивного сезона, в шоу Аделина участвует с огромнейшим удовольствием.

1

Так же, зрители с нетерпением ждали выступление двукратных Олимпийских чемпионов - Максима Транькова и Татьяну Волосожар. Пара выступила великолепно, откатав два номера. После каждого номера Максим и Татьяна собирали со льда подарки, мягкие игрушки и цветы, а кто-то из зрителей даже бросил зенитовский шарф Транькову, зная его любовь к этому клубу.

2

Одним из участников шоу был молодой фигурист чемпион России 2014 - Максим Ковтун, прилетевший накануне с чемпионата мира из Японии, где он занял четвертое место. Блестяще откатав свою короткую программу, Максим сорвал овации зала.

3

Знаменитейшая и всеми любимая Ирина Слуцкая в этот вечер была не только ведущей шоу, но так же выступила для зрителей. Соведущий Ирины, а так же хореограф программы, режисер-постановщик и известный фигурист - Петр Чернышев выступал вместе со своей партнершей Наоми Ланг

4

Одними из участников шоу стали Олимпийская чемпионка Елена Бережная, выступавшая в дуэте с Сергеем Славновым - серебрянным призером чемпионата России и Европы. Вместе они так же участвуют в постановках Санкт-Петербургского Государственного Ледового театра под руководством Елены Бережной.

5

Самыми последними к зрителям вышли Ксения Столбова и Федор Климов. Прилетев из Японии с чемпионата мира, где они к слову взяли серебрянные медали, прямиком из аэропорта, пара откатала свою олимпийскую программу, тем самым завершив вечер фигурного катания.

7

Почувствовать дух прошедшей Олимпиады в Сочи пришел почти полный дворец. Зрители были очень довольны, громкие аплодисменты звучали после каждого номера. Самые отчаянные фанаты дожидались своих кумиров после шоу, чтобы сфотографироваться и взять автографы. Надо признать, что олимпийцы довольно охотно общались, улыбались, раздавали автографы и фотографировались на память, даже несмотря на усталость и на то, что время приближалось к полуночи.

Специально для вас в нашем блоге будет отличный фоторепортаж с Ледового шоу, а так же интервью с Максимом Траньковым и Аделиной Сотниковой. Подписывайтесь :)