4 мин.

Greek Salad dance project.

Не зря люди говорят: "Танец - единственный вид искусства, в котором мы сами являемся инструментом." Не важно, профессионально человек танцует или нет. Танец отражает потребность личности передавать другим людям свои эмоции, будь то радость, страсть или грусть. Одним из наиболее популярных стилей современного танца в последнее время является джаз-фанк. Каждый день мы видем его в клипах мировых звезд, таких как Rihanna, Britney Spears, Lady Gaga, Beyonce. Джаз-фанк - это необычная смесь таких стилей как waacking, vogue, hip-hop и др. Не многие знают, что в России, и в частности Санкт-Петербурге, о котором и пойдет речь, это направление стремительно разрастается и имеет немалый успех.

Jazz-Funk

Танцевальный проект Greek Salad занимается организацией интенсивов, мастер-классов, танцевальных лагерей и занятий по джаз-фанку. В рамках этого проекта в Санкт-Петербурге впервые побывали такие мировые хореографы как Ricky Lam, Alex Bullon, Gigi Iemma, Zack Venegas. В январе прошел интенсив, на который приехали джаз-фанкеры из разных городов. Мастер-классы известных танцоров проходили по несколько часов в день на протяжении недели. Каждому участнику, а их было более ста человек, был вручен именной сертификат. Преподаватели делились своими собственными хореографиями, а так же нескончаемыми эмоциями и энергией. 

 

Jazz-Funk

Кроме того, в Санкт-Петербурге тренируется команда Greek Salad Crew под руководством перспективного и талантливого хореографа Игоря Настобурского. На осеннем фестивале Fame Your Choreo 2013 команда заняла первое место. Посетить занятия тренера победителей может любой желающий, хоть немного интересующийся джаз-фанком, человек. Для это нужно узнать всего лишь расписание классов. Главное желание и ваша целеустремленность, а все остальное доверьте тренеру. На занятиях царит атмосфера праздника, а это не мало важно в достижении успеха. 

Greek Salad
Greek Salad Dance camp

Самым ожидаемым танцевальным событием 2014 года можно с уверенностью назвать единственный джаз-фанк лагерь в Греции - Greek Salad dance camp. С 19го по 28 сентября мечта каждого танцора станет реальностью. В солнечной Греции в шикарном отеле будут находиться самые востребованные танцоры мира и те люди, которым посчастливится заниматься у них ежедневно на протяжении всего этого времени. Только взгляните на состав хореографов заявленных в лагере: Brian Friedman (USA), Zack Venegas (USA), Dejan Tubic (USA), Igor Nastoburskiy (Russia), Ricky Lam (USA), Robert Lenart (Germany), Fredy Kosman (Singapore), Kolya Barnin (Russia), Camillo Lauricella (Germany), Stas Cranberry (Russia), Miguel Zarate (USA), Alex Bullon (USA/Spain). Те, кто хоть немного интересуются танцами знают, что это лучшие из мира джаз-фанка. Невероятно сложно собрать такой состав одновременно, да еще и в Греции. Если вы по каким то причинам не знаете эти имена, то введите любое из них в строку поисковика в интернете, и вы найдете множество видеороликов, после просмотра которых, вы тоже захотите заниматься джаз-фанком и очутиться в Greek Salad dance camp.

Greek Salad
Igor' Nastoburskiy

Иногда человек находится в поиске, ищет занятие, которое скрасит его жизнь и привнесет в неё радость и удовлетворение. Именно таким и может стать для вас джаз-фанк, каким он стал для меня. Это направление подарит вам интересную жизнь, много новых друзей, уверенность в себе. Вы получите вдохновение. Когда человек счастлив, он танцует. А когда танцует - счастлив!

Greek Salad

Надеюсь мне удалось хотя бы немного познакомить, тебя - читатель, с красочным миром под названием джаз-фанк, а возможно, даже и заинтересовать! Желаю каждому найти занятие по душе, получать удовольствие от жизни и радовать окружающих! Искренне благодарю за внимание. 

"Мне не нужны люди, которые хотят танцевать, мне нужны те, кто не танцевать не может."                                                                                          - Джордж Баланчин.

 

Greek Salad

 

Статью подготовила    Екатерина Иванова.

 Фотограф                   Сергей Ли.