5 мин.

«Рапира Санкт-Петербурга»

В воскресенье мне удалось побывать на женских командных соревнованиях. Сборная России смогла пройти сборные Казахстана, Венгрии и Кореи и встретилась в финале с итальянками. Увы, финал Олимпиады в Лондоне повторился и в Санкт-Петербурге. Итальянки победили, а нашим девушкам пришлось довольствоваться вторым местом. Зато днем ранее наши девчата заняли первые два места в индивидуальных соревнованиях. Победительницей стала Инна Дериглазова. Удивительно, но Олимпийская чемпионка Лондона Элиза Ди Франчиска не смогла пробиться даже в полуфинал, что еще раз подтверждает высокий уровень "Рапиры Санкт-Петербурга".Но как бы не был интересен турнир, зал был пуст. Хотя устроители не стали продавать билеты на соревнование, а сделали свободный вход. Все-таки фехтованию еще очень далеко до хоккея и футбола.

1
1

Перед полуфиналом итальянки и француженки приветствуют друг друга.

1

Полуфинал Россия - Корея.

1
1
1

Лидер сборной России Инна Дериглазова. Серебряный призёр летних Олимпийских игр 2012 года в командных соревнованиях, действующий чемпион России и Европы в личных соревнованиях.

1
1
1
1
1
1
1
1

Легендарный Стефано Чериони, двукратный Олимпийский чемпион, который еще недавно тренировал нашил главных конкуренток, на "Рапире Санкт-Петербурга" дебютировал в качестве наставника сборной России.

1
1
1
1
1
1

Юлия Бирюкова.

1

По окончании встречи на кореянок было больно смотреть.

1
1

И пока девчата отдыхают после полуфинала, Стефано уже весь погружен в подготовку к финальной встрече с итальянками.

1
1