6 мин.

Взгляд на олимпийский состав сборной России

 Здрасьте! Пока мы все смотрели матчи КХЛ и по 100500 тысяч раз лицезрели лицо Михаила Чуканова на официальном сайте ФХР, Зинэтула Хайдарович сдержанно ждал 20:00 по мск, чтобы в это самое время выложить итоговый состав нашей сборной на Олимпийский Игры в Сочи.

 До этого следует упомянуть и вот это.

 Кто-то подло залез на сайт ФХР и скинул этот фэйк-список за 15 минут до официального объявления. Первая волна взрывов пуканов (Часть 1) у всех и вся началась. Некоторые сразу поняли, что это разводилово, поэтому не поверили данному списку и снова стали ждать 20:00 мск. Другие же - #ЯНЕДАЛЛАСЯЧЕЛМЕТНАХ.Й! - бурно стали радоваться наличию своих любимцев, а другие - делать действие именуемое "рукалицо": в простонародии facepalm...

 Время шло. Настало 20:00... Все дружно рванули с онлайна Sports.ru на сайт ФХР. Одни - чтобы увидеть окончательный правдивый список, другие - взглянуть, не рано ли они стали горевать/радоваться...

 Перешли все туды, а там:

 И наши эмоции разделились (взрыв пуканов. Часть 2). Первая (я уверен на 100 %) эмоция у всех людей было удивление на счёт наличия в составе СОИНА. СОИНА! Я ПОВТОРЮ ЭТО ЕЩЁ И ЕЩЁ! СОИН!!!!!! ЧЕЛОВЕК, ОСОБО НЕ ЗАПОМНИВШИЙСЯ НИ НА ЧМ-2013, НИ НА ЕВРОТУРАХ, ПОПАДАЕТ В СОСТАВ НА ОИ! Нереально крутое решение Билла. Это самое главное, что бросилось мне в глаза (и не только мне, но, как мне кажется, многим). Теперь же я по подробней расскажу свою точку зрения на состав.

 Для начала я хотел бы поделиться вами своими изначальными предположениями с составом на ОИ и сравнить их с итоговым.

 Кого бы я хотел видеть на Олимпиаде в Сочи в составе нашей команды:

 Вратари: Варламов, Бобровский, Барулин.

 Несовпадение лишь в третьем вратаре сборной. На мой взгляд, как бы ни был хорош Ерёменко (к тому же он сейчас травмирован, не сможет принять участие в МВЗ в Братиславе), Барулин картины бы не испортил. Посидеть в запасе в Сочи мог бы и он. Но видимо из-за того, что Ерёма уже 2 года кряду является лучшим кипером в КХЛ, Билл ну просто не мог не взять его, закрыв на все заслуги Барулина для сборной на ЕХТ и ЧМ. Пару лестных слов о Бобровском. Не устаю удивляться, как простой кузнецкий паренёк сумел за несколько лет вырасти в топ-вратаря НХЛ. #Respect.

 Защитники: Войнов, Никитин, Емелин, Марков, Куликов, Тютин, Гончар. Вместо травмированного Гончара - Денисова.

 Несовпадения: наличие в итоговом списке Белова (?) За какие такие заслуги взяли лучшего защитника мира октября-ноября 2012 года? За то, что играет в 3-й паре "Эдмонтона"? Никулин - "любимый" КЭП по привозу голов в наши ворота. Вот его присутствие меня реально накаляет не меньше, чем присутствие Соина. Медведев сойдёт. Вместе с Никулиным - два американских джокера нашей сборной и отсутствие Гончара, Куликова и Денисова. Ладно бы травма Гончара (сотрясение мозга), которая, судя по всему, не позволила бы ему выступить на ОИ. Ладно бы наличие в моём списке Куликова, которого я хотел бы видеть вместе с Денисовым вместо тех самых джокеров, которые могут привозить достаточно меньше. Но я не тренер сборной. Билл выбрал - так тому и быть.

 И мой комикс оказался правильным. Я не зря тогда предполагал это.

 Нападающие:

 1 тройка нап. : Овечкин - Дацюк- Радулов

 2 тройка нап. : Тарасенко - Малкин - Ковальчук

 3 тройка нап. : Ничушкин - Анисимов - Сёмин 

 4 тройка нап. : Кулёмин - Терещенко - Якупов (да-да, именно он. Всё ж лучше, чем всякие Кокаревы, которых я ожидал увидеть в составе наших)

 Запасные напы: Мозякин (лучший бомбардир КХЛ. Шведы сделали так, вызвав MVP своего шведского чемпионата. А мы нет), Тихонов, Бурмистров.

 Несовпадения: наличие Соина (!!!), Кокарева (!!! Придётся свыкнуться с тем, что пара Соин - Кокарев будет сдерживать лидеров США, Словении и Словакии в нашей группе), Попова (сначала дико плевался, а потом понял, что это хорошо. Наличие универсала, способного сыграть и в центре, и на фланге - правильное решение); отсутствие СЁМИНА (вот это я не прощу Биллу. Автор двух золотых дублей. Один из лидеров своей команды. Крепкий парень. Очень одарённый нападающий, очень опытный в плане игр на мировой арене... 100500 вопросов по этому поводу к Биллу), Бурмистрова и Якупова.

 Вывод: весьма сомнительное решение взять на Олимпиаду Соина вместо Сёмина. Наличие Ничушкина, проводящего космический для своего возраста сезон, Тарасенко чуть-чуть скрашивают тот неприятный осадок от отсутствия АС #28. Поэтому, как говорится, ожидание праздника лучшего самого праздника. В данном случае, объявления состава. Ждали-ждали и получили сборную сдерживающих игроков.

 Прав ли Билл, что отдал предпочтение именно тем, а не этим, увидим в феврале. Чувствую, что наше 4 звено будет сдерживать свои трусы, догоняя Кеслера, или все будут с них смеяться (кроме словенцев, словаков - с ними нам играть в одной группе. Американцы могут себе это позволить, если честно).

 Надеюсь, краснеть и бледнеть за нашу сборную нам не придётся и мы увидим вот такого вот счастливого Билла после каждой нашей победы.

 С верой в лучшее. ВПЕРЁД, РОССИЯ!

 P.S. Женя, Женя... Очень жаль Кузнецова. Так хотелось его увидеть в составе, но... Ошибочное решение остаться у нас, дичайший не фарт в виде травм - и он мимо Игр. Ничушкин рискнул и уехал. И этот риск себя оправдал. Женя же остался - он вне игры. Очень печально за него. Думаю, уже в этом году, после ОИ, он уедет играть в НХЛ.

 P.P.S. Канадцы не взяли Бродо (можно было 3-м вратарём добрать, как дань уважения перед Великим вратарём), Сен-Луи, Жиру, Торнтона (лучший распасовщик Лиги. Значит, Рёник был прав, сказав, что если Джо не возьмут в Сочи, то с "хоккейным миром явно что-то не то") и ещё очень много классных хоккеистов. Что ж, у "богатых" свои причуды.

 P.P.P.S. Я не удержался XD