2 мин.

Евро-2016 — ирландский праздник футбола

В своем блоге я уже рассказывал о тех, кто приезжает на футбол не для просмотра любимой игры, не для поддержки любимой команды, а для драк, потасовок и 2-х лет заключения. Думаю, было бы нечестно не упомянуть при этом самых веселых, жизнерадостных и поющих ирландских фанов. 

Эта статья не несет в себе какой-то великой мысли, она сделана больше для поднятия настроения, так как Евро пока не особо радует зрелищностью, а почувствовать праздник футбола все-таки хочется. Хотя и отсюда можно вынести себе полезное: умейте радоваться тому, что происходит и делайте так, что бы другие радовались, смотря на вас. Именно этим и занимаются ирландцы, приехавшие во Францию.  

Например, они поют колыбельную для ребенка в автобусе. Сомневаюсь, что дитя это усыпило, но со стороны выглядит крайне мило. Удивительно, почему у большинства алкоголь вызывает агрессивный настрой, а у ирландцев, которые не отличаются особой сдержанностью, алкоголь является источником позитива.  

 

Ирландцы и сами по себе веселы, да еще и активно пропагандируют слоган "футбол объединяет". Они уже спелись с поляками, со шведами, скорее всего вообще со всеми, кого встречали на своем пути. 

 

Не будь на этом Евро ирландцев, было бы в разы скучнее. Другие болельщики, за исключением шведов, не столь активны, а если и активны, то только в мордобое и разрушении баров. 

Напоследок нечто совсем необычное. Такого я уж точно не видел. Представьте, оставил незнакомец машину, ее окружила толпа болельщиков, он уже наверняка с ней распрощался, а эти самые болельщики не разнесли, а наоборот починили автомобиль. Так что, если у вашего личного транспортного средства есть вмятины, то смело завозите его в толпу парней в зеленом. Главное, что б они не оказались болельщиками "Томи". 

 

Жду ирландцев в Петербурге в 2018ом году. Да и вообще, пусть приезжают когда хотят, сходят к нам на Чемпионат России, внесут в него хоть какие-то краски.