3 мин.

Тайное осталось тайным

1. Что будет с Александром Кержаковым, Халком и любым другим игроком клуба

Чем это интересно: Тут, как я считаю, объяснять ничего не надо. Состав игроков на следующий сезон неизвестен даже нынешнему тренеру, а значит неизвестен никому. Конечно, у Мирча Луческу еще будет много времени изучить клуб, но тогда возникает вопрос: имеет ли смысл пресс-конференция, на которой гланвый тренер ничего не знает про своих игроков?

Почему не узнали: Как говорит сам Мирча, он еще не успел познакомиться с игроками, поэтому ничего конкретного сказать не может. Единственное, что мы узнали точно - "чистки" не будет, а как это понимать, думайте сами.

Халк и Кержаков

2. Какие планы после 15ого июня (начала действия контракта) у Мирча Луческу

Чем это интересно: Если бы Луческу прямо ответил на вопрос про три первых шага после вступления в силу контракта, то общественность узнала бы о том, что у нового тренера есть четкий план на будущее. 

Почему не узнали: Видимо, все дело в том, что плана нет. Верю в то, что он еще появится.

Мирча Луческу

3. Какая роль в клубе у Александра Спиридона

Чем это интересно: Александр в начале был представлен полноправным участником пресс-конференции, но в итоге ему было адресовано всего три вопроса, только один из которых получил более менее развернутый ответ. Также, вполне возможно, что Александр при новом главном тренере займет место Семака при Боаше. Отсюда вытекает и следующий вопрос, где продолжит тренерскую карьеру Сергей Богданович?

Почему не узнали: Как мне показалось, Александр не самый открытый в общении человек. Даже переводя слова Луческу, он заметно нервничал, перебивая говорящего. Да и журналисты не так интересовались Александром, может оно и правильно, ведь пресс-конференция посвящена вовсе не ему.

Александр Спиридон

4. Что происходит на "Зенит-Арене"

Чем это интересно: Александр Валерьевич, президент ФК "Зенит", сам напомнил о том, что сыграть на новом стадионе его клуб должен был еще в 2009ом году. С тех пор прошло семь лет, но никому до сих пор неизвестно, когда достроится огромная арена на Крестовском острове. Шутки на эту тему уже давно перестали быть актуальными, а в новостях до сих пор появляются заголовки "Зенит-Арену не достроить в рамках данной сметы".

Почему не узнали: "К сожалению, мы не отвечаем за строительство. Если бы клуб или «Газпром» отвечали, то мы бы уже давно имели арену." (c) Дюков Александр Валерьевич

Зенит Арена

5. Как Мирча Луческу относится к лимиту

Чем это интересно: Предыдущий главный тренер сине-бело-голубых, Андре Виллаш-Боаш, постоянно упомянал о том, насколько глупым является правило лимита на легионеров. Из-за этого он ссорился и с журналистами, и с министром Мутко. Такое же отношение к ограничениям российского чемпионата у Мирча Луческу или он с ними полностью согласен, мы пока узнать не смогли.

Почему не узнали: Судя по ответам Луческу, причина все та же. Он еще не до конца знает, куда приехал.

Луческу и бразильцы

P.S. Пресс-конференция получилась бы куда интереснее и информативнее, если бы ее провели через неделю после начала контракта. А то получается, что на месте главного тренера, отвечал на вопросы человек, который только собирается им стать.

счетчик