3 мин.

Пресс-конференция Геннадия Сергеевича Орлова

книга

В магазин Зенита на Невском я шел с опаской. Во-первых, рассказы от ГСО могли для меня молодого быть скучны, во-вторых место проведения казалось слишком маленьким. На деле ни то, ни другое не сбылось.

Зайдя в дом по адресу Невский 20, я увидел слева обычный магазин, а справа людей, которые стояли в ожидании Геннадия Сергеевича. Помимо стоячих мест были и сидячие. На них сидели старички и настоящие ветераны поддержки клуба. На самом деле это и была главная аудитория. Все остальные пришли ради фото или автографа от известного человека.

Стоять между людей было скучно и поэтому я решил пройтись по той части помещения, что была свободна. Оказалось, не зря. Именно там Орлов давал интервью телеканалам.

Интервью ГСО

А прямо у входа был человек, который мне известен, как переводчик Виллаша-Боаша. Раз он пришел на мероприятие от ГСО, то наверно он не только переводит слова тренера.

Презентация началась. Геннадий Сергеевич сказал, что все будет выглядеть, как пресс-конференция: “Вы задаете вопрос, я отвечаю”. Первыми вопросы стали задавать журналисты. Сначала корреспондент 100ТВ спросил про влияние клуба на книгу. Конечно, ответ был “никак”. Потом репортер от портала, чье название на Sports.ru лучше не произносить, узнала о проблемах, которые мешали писать книгу. Ответ был такой же банальный, как и вопрос: “Другая постоянная работа”.

ГСО за столом

Самое интересное началось после того, как вопросы стали поступать от болельщиков. ГСО ответил на достаточно большое количество критики в адрес Зенита. Упомянули ВСЕ от молодежи и Боаша до неправильной формы. Во всех вопросах Геннадий Сергеевич вставал на сторону клуба, кроме одного. Одна из пришедших спросила: “Почему не сделали проводы для Андрея Аршавина, Кержакова, Тимощука?”.

Вопрос: "Как относитесь к противостоянию руководства и Боаша по поводу лимита?"Ответ в видео:

Были и курьезные случаи. Например, один молодой человек, олицетворяя большинство интернет-критиков, любил посмеяться над ответами комментатора. Возможно, я бы не стал об этом писать, если бы не увидел, как через некоторое время он подойдет за автографом. Многих насмешил вопрос про каток для конькобежного спорта. Отвечая на вопрос, Геннадий Сергеевич вспомнил о Светлане Журовой, которая уходя в госдуму пообещала Петербургу хороший каток. Прошло 6 лет – результата нет.

Под конец часа, а именно столько длилось сие мероприятие, в помещении стало душно. Это самый главный минус. Но из-за этого я второй раз удачно вышел из толпы. В этот раз я увидел Сергея Циммермана, который вместе с ГСО ведет передачу “Футбольная столица” на НТВ.

По окончанию пресс-конференции началась автограф-сессия. Охотнее всего Геннадий Сергеевич Орлов подписывал свою книгу.

Автограф-сессия
Автограф ГСО

Встреча с комментатором и бывшим футболистом прошла довольно интересно. В рассказе о событие не стал много цитировать, так как на 100ТВ, ТК Санкт-Петербург, Радио Зенит вы и сами сможете все услышать.