1 мин.

Мне таки стыдно ходить с вами по одной Одессе!

Не морочьте мне то место, где спина заканчивает своё благородное название!

Сегодня в Одессе в рамках 6-ого тура Лиги Европы УЕФА состоится матч между командами "Заря" (Луганск) и "Манчестер Юнайтед" (Англия). Английский клуб аннулировал билеты всем болельщикам, имеющим российское гражданство!!!

Поведение руководства английской команды вступает в явное противоречие с таким принципом УЕФА/ФИФА, как недопустимость дискриминации по национальному и расовому признаку. Как видно из распространенных сообщений, единственным критерием, которым руководствовались представители Манчестер Юнайтед при установлении запрета на продажу билетов и, соответственно на посещение матча, была национальная принадлежность, а точнее наличие у болельщиков гражданства Российской Федерации. RESPECT ?

Я вас уважаю, хотя уже забыл за что!

В тоже самое время, на основании решения группы по чрезвычайным ситуациям УЕФА, российские и украинские футбольные клубы были разведены при жеребьевке Лиги Чемпионов и Лиги Европы УЕФА, в том числе в сезоне 2016-2017. Причиной стала напряженная политическая ситуация между странами после "возвращения в родную гавань" Крыма и событиям в Донбассе. На этом фоне возник риск столкновений между болельщиками украинских и российских команд. Присутствие российских болельщиков на матче с украинской командой, проводимой на территории Украины, потенциально может привести массовым беспорядкам и столкновениям. В этой связи любые жалобы в адрес УЕФА на действия команды с «туманного Альбиона» могут оказаться безрезультатными, а аннулирование билетов признано соответствующим решению группы по чрезвычайным ситуациям УЕФА и преследующим своей целью не допустить беспорядки на стадионе. В качестве сладкой пилюли, англичане возвратят стоимость билетов российским поклонникам манкунианцев.

Улыбайтесь... завтра будет ещё хуже...

P.S. а как поступят с украинскими болельщиками, которые купят билеты/оформят паспорт болельщика на матчи Кубка Конфедераций-2017 и Чемпионата мира-2018, которые пройдут в России?