Новости спортивного права
  • Лента блога
    Автор ДеЮре

    Я вчера видел раков по пять рублей

    Инициативу авиакомпании «Аэрофлот» можно только приветствовать, но российские болельщики могут столкнуться в будущем с проблемами со стороны налоговой инспекции, которая попросит их заплатить 13% налогов со стоимости билетов ... за вычетом 5 рублей.
    +2
    Автор ДеЮре

    A speculator is a man who observes the future, and acts before it occurs

    Накануне крупных спортивных соревнований в сети Интернет можно встретить немало объявлений по продаже билетов по завышенной цене. Не стал исключением и матч Лиги Чемпионов УЕФА «Спартак» - «Ливерпуль». Однако, ни КоАП РФ, ни УК РФ ответственности за перепродажу билетов на спортивные или иные мероприятия не содержат.
    +8
    7
    Автор ДеЮре

    Я пью, следовательно, существую!

    Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Виталий Мутко высказался в поддержку идеи об открытии вытрезвителей на время проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года.
    Автор ДеЮре

    Кто может сравниться с Матильдой моей?

    В ходе матча за Суперкубок России по футболу 14 июля 2017 года между столичными «Спартаком» и «Локомотивом», болельщики обеих команд вывесили баннеры с более чем красноречивым содержанием: «ЗА ВЕРУ, ЦАРЯ И ОТЕЧЕСТВО! Учитель, руки прочь от Русского Царя!».
    +14
    2
    Автор ДеЮре

    1 апреля можно говорить все что угодно, даже правду!

    1 апреля вступает в силу закон, который обязывает букмекерские конторы отчислять средства в поддержку профессионального и детско-юношеского спорта.
    +7
    Автор ДеЮре

    Так победим?

    В сложившейся ситуации волейболист Кимеров имеет право обратиться с претензией к авиаперевозчику.
    +3
    1
    Автор ДеЮре

    Сеанс флюорографии на стадионе: за или против?

    Многочисленные болельщики «Спартака», приехавшие в Краснодар поддержать свою любимую команду в рамках РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу, «отметили» ещё одну новинку стадиона «Краснодара».
    +4
    11
    Автор ДеЮре

    Принято считать, что паспорт — это документ который подтверждает нашу личность

    Поговорим о паспорте болельщика. Вернее о том, что делать, если Вы получили письменный отказ в его получении от Службы поддержки www.fan-id.ru?
    +4
    2
    Автор ДеЮре

    Мне таки стыдно ходить с вами по одной Одессе!

    Сегодня в Одессе в рамках 6-ого тура Лиги Европы УЕФА состоится матч между командами «Заря» (Луганск) и «Манчестер Юнайтед» (Англия). Английский клуб аннулировал билеты всем болельщикам, имеющим российское гражданство!!!
    +3
    7
    Автор ДеЮре

    Не стреляй!

    15 октября в субботу в Воронеже состоялся матч 17-го тура ФОНБЕТ-ФНЛ Чемпионата России по футболу «Факел» (Воронеж) – «Динамо» (Москва). До начала матча в городе произошла массовая драка местных фанатов с приезжими. Как утверждают очевидцы событий, во время противостояния прозвучали выстрелы.
    +4
    1
Показать ещe