1 мин.

Мэнни Пакиао продлил контракт с Top Rank

Один из сильнейших боксеров мира 35-летний филиппинец Мэнни Пакьяо (№2 P4P) в конце мая продлил контракт с промоутерской компанией Top Rank до 31 декабря 2016 года. Боксер планирует продолжать выступления до 38 лет. Новый контракт подразумевает по 2 боя в год, как это и было в последние годы.

Новой виток взяла тема возможно супербоя Пакиао против Мэйвезера (№1 P4P), который тоже скоро планирует завершать карьеру, закрыв сотрудничество с Showtime и Golden Boy Promotions в 2015 году. По словам Флойда, поединок с Пакиао все еще возможен. Также возможно, что в 2015 году это станет как раз последним официальным боем в карьере Мэйвезера (в 38 лет). Если он не проиграет. В случае чего в контракте на бой наверняка будет прописан незамедлительный реванш.

Бой с Мейвезером возможен только при участии обоих конкурирующих каналов — HBO и Showtime. Так же в 2002 году было и с супербоем 'Леннокс  Льюис Vs Майк Тайсон'. Вопрос в том, согласуют ли телемастодонты бокса схему разделения общего пирога. Оба боксера, думается, все-таки искренне хотят этого боя, обещающего принести баснословную прибыль. И никто никого на самом деле не боиться. Флойд безусловно мастеровитее, Мэнни - взрывнее и опаснее. Но точку, как всегда, может поставить всего один точный удар.