1 мин.

Итальянский ФК 'Бари' - банкрот. Спасет Джорджо Армани?

На сегодня середняк Серии B объявлен банкротом, в нем введено внешнее управление. ФК 'Бари' дважды выставлялся на аукцион, но покупателя так и не нашлось.

В прессе вот недавно появилась информация, что известный итальянский модельер Джорджо Армани может купить ФК 'Бари'. 79-летний Армани не равнодушен к спорту и уже владеет баскетбольным клубом 'Олимпия'. Кроме того, 'Маэстро' неоднократно разрабатывал форму для спортивных команд, включая форму олимпийской сборной Италии на домашних Играх в Турине 2006 года. В тот год Италия стала чемпионом мира по футболу!

P.S. ФК 'Бари' вышел в Серию A в сезоне 2008/09, но продержался в элите недолго. По итогам сезона 2010/11 ФК 'Бари' стал худшей командой Серии А и вылетел обратно в Серию В. Тогда руководству клуба удалось сохранить несколько лидеров, а также подписать ряд перспективных футболистов, но апулийцы так и не смогли сразу же следом в сезоне 2011/12 побороться за выход в элиту. Чемпионат Серии B 2013/14 еще не закончен, но клубу все равно не удасться подняться в элиту в этом сезоне. Клуб сейчас располагается на 7-м месте за два тура до финиша всего в нескольких очках от 3-6 места, впрочем как и в нескольких очках от 8-10 места в турнирной таблице.