1 мин.

Китайцы купили контрольный пакет акций итальянской ‘Пармы'

Контрольный пакет акций итальянской 'Пармы' (60%) продан китайской компании Desports Group. Президентом клуба стал Цзян Личжан. 30% акций клуба находятся во владении конгломерата местных (итальянских) бизнесменов Nuovo Inizio. Остальные 10% акций принадлежат сообществу болельщиков клуба. О намечаемой сделке стало известно ещё летом текущего года. В свете многочисленных банкротств итальянских команд в последние годы – это хорошие новости. Ещё не так давно команда ‘барахталась' в Серии D, и казалось, что конец близок. Ждём возвращения в Серию А в ближайшие годы?

Личжану также принадлежат: испанская ‘Гранада', 90% акций китайского клуба ‘Чунцин Лифан' и 5% акций баскетбольной команды ‘Миннесота Тимбервулвз' в НБА.

P.S. Текущий сезон 'Парма’ проводит в серии B. После 15 туров команда набрала 26 очков и занимает 2-е место. В лидерах идёт ‘Бари', набрав столько же очков – 26, но опережая 'крестоносцев’ по дополнительным показателям. Ближайшие преследователи буквально ‘дышат в спину' – 'Фрозионе', 'Венеция' и 'Палермо' (по 25 очков).

См http://parmacalcio1913.com/

А также http://desports.com.cn/