1 мин.

Биатлон в Кэнморе или история о том, как всплакнули биатлонные болельщики

Кэнмор - олимпийская трасса. Во время проведения Олимпийских Игр в Калгари в 1988 году, биатлонные соревнования проводились в этом загадочном местечке. Последний раз Кубок Мира проводился здесь в 1994 году. Но настоящие болельщики биатлона знают, что трасса принимала в 2009 году Юниорский чемпионат мира и даже дважды кубок IBU.

Кенмор – молодой и развивающийся городок. После проведенных Олимпийских Игр в Ванкувере, помимо хоккея, стали популярны и другие зимние виды спорта: лыжи, коньки, сноуборд, но не биатлон. Как ценитель прекрасного , я немного подготовилась к биатлонному событию, тем более соревнований не было аж 2 недели, и почитала про этот город, окруженный тремя горами.  А когда начали приезжать спортсмены и выкладывать фотки, в моих мыслях крутилась бегущая строка : «Быстрей, быстрей – хочу все увидеть». Но моя мечта, увидеть североамериканское чудо природы – не сбылась. И многие меня поймут. Надеюсь, сегодня организаторы исправят это недоразумение. Да, кстати, как вам биатлонное стрельбище?J Когда на протяжении всей гонки смотришь на один объект, то можно заделаться профессиональным критиком.

Немножко о трассе. К сожалению, я довольствовалась лишь картами, которые нашла на сайте. И могу сказать одно: стоит серьезно отнестись к прохождению трассы, правильно распределить силы (к слову, в спринте это не у всех получилось). Сложность трассы: серьезная высота – 1400 м. над уровнем моря, трасса имеет опасный спуск, а затем внушительный подъем. Отдыхать некогда.

Эх, и тут мне вспомнилось, как биатлонисты сборной Канады зазывали всех на Кубок Мира. Интересно, ожидали они такой экшн. 

И напоследок, местные "Альпы" - надеюсь, сегодня все пройдет хорошо! Верю, что фото заряжено только на успех!

Пейзаж, на который любовались, практически без перебоев

 

Фото:Maria Greinwald,СБР