1 мин.

Юлия Ефимова: Вернусь в США, потому что там жизнь легче, чем в России

Российская пловчиха Юлия Ефимова в интервью CNN заявила, что планирует вернуться жить в США, так как там жизнь легче. 

В беседе с Ником Патоном-Уолшем она сказала: «Жизнь в США гораздо легче, чем в России. В Америке все улыбаются, дружелюбны. Она меняет. Изменила она и меня. В России людям действительно тяжело. Возможно, именно поэтому они кажутся более агрессивными по сравнению с американцами».

«Верю ли я в то, о чём говорится в докладе Макларена? Нет. И вообще, глупо считать, что только россияне используют допинг, а все остальные чисты. Это доклад опубликован по политическим мотивам. Во всех новостях одно и то же: Россия, Россия, Россия. Все русские пьют водку, пиво и допинг. Если бы не поддержка моих близких, друзей, я бы не выступила в Рио-де-Жанейро. У меня бы не хватило сил пройти через всё это», - приводит слова Ефимовой CNN.

Говоря о критике в свой адрес, которая прозвучала из уст коллег во время Олимпийских игр, спортсменка отметила, что ей было неприятно терпеть подобное отношение. «Мне было очень обидно слышать о себе плохие слова. Майкл Фелпс, Лилли Кинг — они будто сговорились. Что касается Кинг, то она еще слишком молода и не знает, что в жизни бывает всякое», — заявила Ефимова.

Однако несмотря на обиду на спортсменов США, Ефимова вернется в свой дом в Лос-Анжелесе, в котором она проживала последние пять лет и продолжит тренировки в американских бассейнах. 

Как знать, может быть, Юлия Ефимова и Лилли Кинг теперь смогут обмениваться колкостями даже не выходя из воды. 

http://edition.cnn.com/2016/08/15/sport/yulia-efimova-russian-doping-olympic-games-rio-2016/

А вот что Юлия рассказывала полгода назад:

Очень люблю Россию, душой предана своей стране. Считаю себя патриотом.

http://spb.sovsport.ru/news/text-item/871723 

Патриоты предпочитают Америку.