4 мин.

Что такое Юнайтед Мойеса?

Несомненно, Мойес ещё привыкает только к тому, что он находится в такой команде, которая должна играть только с позиции силы и нескончаемого давления. Мне всё больше кажется, что на пост Юнайтед подошёл бы куда больше Мартинес. То, в каком направлении он развернул игру Эвертона - самое оно, что так нужно Юнайтед. 

Половину сезона Мойес похоже не верил, что у него в руках Юнайтед и играл в совсем неподходящий для Юнайтед футбол, трусливый футбол. Тем не менее, в боксинг дей что-то поменялось в философии Мойеса. МЮ начал создавать давление и играть с позиции силы. Пусть и не всё получается, но, даже глядя на проигранный матч Челси, решили исход матча мелочи. Поставь пенальти, забей гол...да и гол Это'о с рикошетом...но это мелочи, на которых и стоит весь футбол и никогда не знаешь, чем всё закончится.

Относительно игры, главное теперь не испугаться этого матча с Челси. Важно строить игру именно на этой философии. Хотя, осталось узнать, обладает ли Мойес качеством "хищника", сможет ли он дать команде это качество, или же ему самому необходимо в себе такое развить. С другой стороны, даст ли руководство время, на приобретение этого качества. А пока, в игре Юнайтед я вижу сумбур и больше поперечных передач, нежели обостряющих. Но, есть и позитив, и на поле вырывается беснующийся дух Юнайтед и тогда....правда, это происходит так редко.

Травмы у Юнайтед просто катастрофически срезают команду. Линии ратируются с незавидной частотой. Руни, Ван Перси, Феллайни, Кэррик, Чичарито, Нани, Фил Джонс... Впрочем, Джонс и Ван Перси всегда были травморасположенными игроками и штаб Юнайтед знал, на что шёл, при их покупке. Тем не менее..Эпидемия травм продолжается в команде. И не успевают вылечиться одни, как в лазарет попадают другие. Не отметить это нельзя. И сделать определённые выводы относительно физиотерапии необходимо. 

Очевидно, что освежение Юнайтед было необходимо как воздух. Это ещё хорошо, что в строй вернулся Флетчер и показывает достаточно неплохой футбол. Честь ему и хвала за это. Но...где усиления? Усилений нет. Ну, надеюсь, что Мата, всё же, будет в составе. Однако, усиление центра защиты необходимо очевидно! Да и фланги...Бюттнер не тянет совершенно как сменщик Эвра. А француз, возможно один из последних сезонов на таком уровне проводит. 2, а лучше 3 приобретения хорошего уровня очень необходимы Юнайтед. Пожалуй, лишь линия атаки не требует вливаний, ну и, вратарская. 

Если пройтись по команде, тот тут я тоже вижу дисбалланс. Точнее балласт. 

Фердинанда ругает каждый уже, кому не лень. Видимо закат карьеры футболиста на лицо. Что тут ещё говорить...Минус. 

Алекс Бюттнер. Возможно, изначально он был хорош. И гол забил едва ли не в дебютном матче, но...Опять к слову "застой" вернусь. Игрок не спрогрессировал. Часто ошибается в позиции на поле, довольно легко даёт себя обыграть. Пожалуй нет, чем дать ещё время. Минус.

Клеверли уже давно должен был перейти из статуса "очень перспективный" в игрока основы. Но Том застыл на месте в своём развитии. Видимо, этот игрок едва ли сможет достичь большего развития. Минус.

Японец рассматривался как суперприобретение игрока из Бундеслиги, который даст огромный приток свежести и драйва атакующим редутам Юнайтед. Однако травмы сделали своё черное дело и Кагава уже совсем не напоминает себя дортмундовского. Минус.

Эшли Янг - это игрок, который демонстрируют свой регресс. Непонятные попытки упасть, зацепиться, как только подворачивается возможность, но ничего на команду. Дриблинг уныл и стар, скорость тоже пропала. Пора в команды второй десятки. Минус. 

Уэлбек. Англичанин вырос над собой. Он достаточно неплохо спрогрессировал и я ожидаю от него того же далее. Плюс.

Смоллинг мне внушает больше доверия чем любой другой в этом сезоне в обороне. Тем не менее, игра в обороне вцелом не внушает никакого доверия. Очень уж часто день открытых дверей устраивает Юнайтед. Как итог, игра Смоллинга плюс, а вот защиты вцелом, минус.

Рафаэл. Бразилец играет хорошо. Правда травмы иногда получает в самый неподходящий момент. За минусом - много фолов. Очень уж агрессивно и, что плохо, эмоционально играет Перейра Да Силва. Но, неплохо подключается к атакам, успевает назад, цепкий и эти свой качества не растерял. За это плюс.

Руни пора бы уже перестать игры в подпишу-неподпишу. На поле он ведёт команду за собой и он может и должен помочь сплотить команду вне и на поле в единий устрашающий механизм. За игры минус, но кто его за это упрекнёт, пока Руни выполняет такие немыслимые объёмы на поле. Естественно плюс. 

Аднан Янузай прекрасный игрок и демонстрирует то, что может вырасти в блестящего футболиста. Сразу скажу - Аднану Плюс. Единственное, что в нем не нравится - это непонятное уподобление Янгу. Надеюсь это юношеское и пройдёт.

Фланги у МЮ всегда были мощной ударной силой. Однако сейчас едва ли так можно сказать. Как минимум одно усиление необходимо обязательно манкунианцам на данную позицию. Янга - продать. 

 

Так или иначе, с особым трепетом приходится ждать новостей трансферных от Юнайтед. Ведь борьба за Лигу Чемпионов ещё не закончена и всё вполне реально. Ближайшие три матча - в идеале 9 очков. Кардифф, Сток, Фулхем - команды посильные. И то, как будут проведены эти матчи - станет ключевым фундаментом для Юнайтед. Да уже и Лига Чемпионов не за горами.