Game #3.«Айлендерс» – «Вашингтон». 19 апреля, 19:00 (мск)

Одной из пар первого раунда плей-офф Кубка Стэнли 2015 стали «Вашингтон» и «Айлендерс». После двух матчей в столице США счет в серии равный 1:1.

Третья и четвертая игры пройдут в Нью-Йорке. В связи с этим двое болельщиков команд-соперниц поделились своими мнениями о ходе и результате третьего матча серии.

Почему должны победить «Айлендерс»?

Gord LaneНет такого понятия, почему должны победить, а вот предпосылки есть и именно по игре. Плюс огромное СПАСИБО , Саше Овечкину и Барри Тротцу...Овечкин вот сказал, что в Аквариуме , Айлендерс не получат такой шумной поддержки, как Кэпс в Вашингтоне.

Барри тут дал вью, где уверяет, что Вашингтон во втором матче делал с Айлс все что хотел.

Пусть еще Леонсис или Бэкстрем пару перлов зарядят, типа нам удобнее всего играть с Тампой в финале конфы)))

Ох и раззадорили Вы такими высказываниями игроков и болельщиков, ждите сегодня сюрпрайз.

Почему должен победить «Вашингтон»?

Like a G6Пожалуй, две игры в Нью-Йорке могут стать решающими в данной серии, став переломным моментом серии. После волевой победы во втором матче столичные едут в Нью-Йорк с надеждой и особым настроем на третий матч.

Высказывания ряда игроков нашей команды и руководства по-поводу третьего матча оставлю без комментариев.

Удачи нам.

Ключевые персонажи (сильные стороны) «Айлендерс»?

Gord LaneМолодежь у нас быстро учуяла, все прелести игры в ПО и Таварес и Б.Нельсон и Р.Строум и Дж.Бэйли, надеюсь , сейчас, будет по нарастающей и азарта и желания и агрессии. Я ничего не написал про умение....ну уметь то они и так умели, а вот пофигизма в них многовато и разхлябанности, но надеюсь второй матч опустит парней с небес на землю.

Ключевые персонажи (сильные стороны) «Вашингтона»?

Like a G6Прежде всего, «Вашингтону» будет выдержать давление, которое будут создавать как игроки «Айлендерс», так и их болельщики, которые с первых минут начнут гнать своих любимцев вперед на ворота «столичных». При таком стечении обстоятельств нужно будет не дрогнуть и грамотно сыграть на контратаках.

Важным будут противостояния третьих-четвертых звеньев. Как показали предыдущие два матча, оппоненты не стесняются силовой борьбы и сами навязывают ее. В целом в матче нужно будет лишить «Айлендерс» возможности диктовать свою игру. Мы едем в Нью-Йорк за победой.

А так, главные действующие лица все те же: Бэкстрем, Овечкин, Брауэр. В воротах втрой матч неплохо провел Филипп Грубауэр. Больше акцент на коротких передачах, ибо длинные не всегда проходят. В обороне следует играть построже, но опять же, в пределах разумного. «Островитяне» грамотно включают скорости, особенно их молодежь, которая уже проявила себя в первых двух встречах. Большего жду от разрушителей - Орпика, Алзнера и Глисона, которым следует впечатывать по бортам резвых оппонентов, что в некотором роде будет подогревать их темперамент.

И еще один фактор - игра на точке. Здесь островитяне незначительно переигрывают нас. В первой встрече вторая шайба была заброшена в сетку ворот Холтби после того, как Таварес выиграл вбрасывание в нашей зоне, после чего Строум отправил ее в ворота.

Ну и конечно же, большинство, где у нас хороший процент реализации, должно быть продуктивным.

В чем слабость соперника («Вашингтона»)?

Gord LaneВашингтон медленная команда и это надо использовать....ведь таких шустриков как Грабнер, Строум, Клатербек, Сизикас в лиге надо еще поискать. А значит, скорость, скорость и еще раз скорость.

В чем слабость соперника («Айлендерс»)?

Like a G6Во втором матче, в частности во второй его половине, «столичным» удалось дожать соперника, перенеся игру в их зону, после чего фортуна склонилась на нашу строну. Также нам удалось перебросать «Айлендерс» 35 – 21 (опять же, преимущественно во 2-3 периодах). При возможности, создавать нагрузку на Ярослава Галака, дабы наш старый знакомый не расслаблялся и жеще на пятаке у ворот словака.

Каков будет итог матча (прогноз счета на матч)?

Gord LaneПрогноз матча...ну счет угадать сложно, но сам заряжу у буков , фору минус полтора, на хозяев.

Like a G6Победа «Вашингтона», пусть будет со счетом 4:2, и четвертая шайба залетит в пустые ворота оппонентов.