4 мин.

Вторая восьмёрка. Кто попал на Матч Звёзд КХЛ из восточной конференции

Дивизион Харламова.

Команды: Трактор, Металлург Мг, Автомобилист, Ак Барс, Лада, Нефтехимик, Югра.

Здесь очевидно, что большинство игроков будут представлять магнитогорский клуб. У Металлурга в составе сразу несколько звёзд. Это Мозякин, Зарипов, Коварж, Ли и другие. Конкурируют с ними игроки Ак Барса, но в этом году сложно выделить кого-то из казанской команды, кто бы мог играть не хуже Мозякина. Также есть в этом дивизионе Трактор, за который очень хорошо играют Дерек Рой, Пол Щехура, Кирилл Кольцов и другие. Так кого же выбрали болельшики? Сейчас узнаем.

Защитники.

Крис Ли (Металлург Мг), 2311 голосов.

Канадскому защитнику уже 36 лет, но он всё ещё набирает больше сорока очков за сезон. За 39 матчей он набрал 41 очко. Это больше, чем в прошлом сезоне у него было за 60 матчей. Абсолютно лучший защитник в Магнитогорске также претендует на то, чтобы поехать в Корею на Олимпиаду, если туде не пустят Уэбера и Бёрнса. Вы сами поняли, что он заслужил попадание на звёздную игру.

Нападающие.

Сергей Мозякин (Металлург Мг), 5881 голос.

Тут всё понятно. Лучший бомбардир регулярного чемпионата автоматически должен попадать в состав дивизиона Харламова. Правда, есть опасения, что Мозякин не сможет доехать до ворот Сорокина или Шестёркина. Но раз уж его выбрали, то забить раза два он должен, а там видно будет.

Кстати, 5881- действительно огромное число. Ковальчук и Дацюк набрали сильно меньше, а все 4 победителя голосования в дивизионе Тарасова вместе не получили столько голосов.

Владимир Ткачёв (Ак Барс), 2267 голосов.

Нападающий Ак Барса стал одним из главных открытий сезона. Он набрал 23 очка, отстав от Джастина Азеведо, который считался самым звёздным игроком казанцев, всего на 1 балл. Владимиру 23 года, он получил недавно вызов в сборную на первый этап Евротура. А сейчас его спрашивают о возможном отъезде в НХЛ. Почему бы не дать ему сыграть в одной команде со звёздами уже сейчас?

Анатолий Голышев (Автомобилист), 1467 голосов.

Молодой нападающий в этом году стал играть значительно хуже. Он набрал только 10 очков в КХЛ, поиграл в ВХЛ за Спутник ещё при Разине, а потом не смог вернуться. Да, за сборную в Финляндии он играл неплохо, но в КХЛ у него не пошло. Был хороший отрезок после возвращения в основной состав, но потом Голышев сдулся. В общем, зачем ему на Матч Звёзд?

Появление Ткачёва и особенно Голышева в тройке лучших нападающих дивизиона очень сильно удивило. Если Ткачёву можно дать шанс, то Голышева выбрали зря.

Дивизион Чернышева.

Команды: Авангард, Сибирь, Салават Юлаев, Барыс, Металлург Нк, Куньлунь, Адмирал, Амур.

Здесь ожидалось, что выберут двоих хоккеистов Салавата. Во-первых, Матч пройдёт в Уфе. Во-вторых, в России очень много болельщиков этого клуба. В-третьих, там есть сразу несколько игроков, играющих великолепно. Но вышло всё не так.

Защитники.

Евгений Медведев (Авангард), 2017 голосов.

Медведев перестал быть сильнейшим защитником в КХЛ уже давно, если он им когда-то и был. В нынешнем сезоне он играет нормально, но есть куда более очевидные кандидаты на место в составе этого дивизиона. Это должны понимать даже болельщики. Медведева можно было бы включить в конце, а не в первую очередь. Защитники Салавата, по моему мнению, смотрятся лучше. Да и на Матче Звёзд нужно думать об атаке, поэтому Леписто и Арзамасцев больше бы пригодились.

Нападающие.

Линус Умарк (Салават Юлаев), 3165 голосов.

38 очков шведа говорят сами за себя. Он забивает в этом сезоне меньше, чем ему хотелось бы, но зато его передачи зачастую оказываются голевыми. В прошлом году он поразил нас горящей клюшкой, а в этом собирается показать ещё что-то. Так что будет интересно.

Только тренер должен найти под Умарка хорошего центрфорварда.

Максим Шалунов (Сибирь), 2278 голосов.

 

У новосибирской команды сейчас дела идут не лучшим образом, но при этом Сергей Шумаков и Максим Шалунов продолжают забивать голы и находиться в числе главных звёзд лиги. Болельщики могли выбрать их обоих, но предпочтение получил Шалунов, который обогнал партнёра почти на 400 голосов.

Владимир Соботка (Авангард), 2223 голоса.

Весь сентябрь и октябрь мы следили за чешским нападающим, который рвался из России в Сент-Луис вопреки всем запретам Авангарда. Сезон в НХЛ стартовал, а о соботке мы слушали с тех пор нечасто. А между тем он очень неплохо играет за Авангард, набирает очки почти каждый второй матч и готовится к тому, чтобы вместе с Авангардом выиграть Кубок Гагарина, а потом улететь в Северную Америку. В январе его будут ждать в Уфе, куда он как одна из главных звёзд лиги поедет заслуженно.

Всё. Осталось сравнить тех, кто уже попал в состав своего дивизиона с теми, которых пока не выбрали. Этим мы займёмся на следующей неделе.