5 мин.

США против Европы. Анонс первого матча Кубка мира

Главный хоккейный турнир года начинается сегодня. В течение двух недель мы будем наблюдать за игрой сильнейших хоккеистов планеты. Завтра сыграют первый матч россияне, ночью - канадцы. А откроют праздник сборные США и Европы.

Именно этому матчу будет посвящён текст, который напечатан ниже.

Мотивация.

Кубок мира откроют именно эти две команды. Для одних он будет тренировочным, а другим надо набирать более двух очков, если они хотят выйти из группы.

Конечно, подопечные Тортореллы не могут позволить себе проиграть. Но впереди их ждёт матч с Канадой, на который надо оставить силы. Американцы не будут играть на 100 процентов, им это не нужно. Их молодые соотечественники показали, что игру с Европой можно сделать за 5-10 минут. Правда, те же "янгстеры" во втором матче могли поплатиться за счёт 5:1 после первого периода. Но сборная США не будет совсем уж бросать играть.

Ральф Крюгер добился от своих подопечных хорошей игры в матче со шведами. За третье его звено, где играют Драйзайтль, Нидеррайтер и Габорик, можно быть спокойным. А вот остальные звенья пока не впечатляют. А времени на раскатку у европейцев нет. Поражение от США вынуждает их обыгрывать и чехов, и канадцев.

Составы.

alt

В воротах у Европы точно будет стоять Ярослав Галак, который сыграл хорошо матч со сборной Швеции. Американцы имеют троих классных вратарей, но сейчас лучше готов Джонатан Куик, который целиком отыграл матч с финнами и получил слова благодарности от главного тренера.

Пары защитников:

Йоси - Хара, Штрайт - Секера, Сбиса - Эрхофф - у Европы.

Макдона - Карлсон, Сутер - Бафлин, Джонсон - Джонсон - у США.

Линия обороны у сборной Европы вполне неплохая. В ней есть Йоси, который набирает много очков в атаке, Хара, которого знают все и другие неплохие защитники. Но мы видели ошибки 39-летнего словака в матчах с Северной Америкой, видели гол в ворота Грайсса, который забил Лука Сбиса. Поэтому оборона американцев может показаться железобетонной на фоне обороны Европы. У США защитники могут дать сбой в матче с Канадой, но с сонными первыми двумя звеньями Европы совладать будет несложно.

Нападение:

Ванек - Копитар - Зукарелло, Татар - Нильсен - Госса, Габорик - Драйзайтль - Нидеррайтер, Ридер - Бельмар - Хансен.

Пачиоретти - Павелски - Кэйн, Уилер - Степан - Паризе, Абделькадер - Кеслер - Оши, Бэкес -Дубински - ван Римсдайк.

У подопечных Ральфа Крюгера можно выделить третье звено, которое выиграло игру со шведами и Бельмара, который забил первый гол в истории сборной Европы. Также иногда случаются проблески в игре Нильсена, Татара и Зукарелло. Капитан Европы пока не может найти своей игры. Он великолепно играл за сборную Словении в начале сентября, а сейчас не блещет результативностью.

Джон Торторелла играл все выставочные матчи одним и тем же составом. В первое звено он поставил Павелски, Кэйна и Пачиоретти. Именно оно будет приносить результат. Мощно смотрится третье звено, где играют Оши, Кеслер и Абделькадер. Остальные звенья также показывают приемлемую игру. Защитники Европы должны очень постараться, чтобы сдержать американских монстров. А вспоминая матч в Монреале в понедельник понимаешь: шансов у них практически нет.

И, наконец, о четырёх игроках, пропускающих матч. Заявка команды на матч может включать не более 18 полевых игроков. А в составе у каждой команды 20 полевых игроков. Поэтому один защитник и один нападающий будут смотреть на игру. а не участвовать в ней.

У США с "лишними" всё понятно. Это Мэтт Нисканен и Кайл Палмиери. Они просло хуже, чем остальные. А вот в Европе всё не так летко и очевидно. В игре со шведами в запасе оказались Бёдкер и Сбиса. Шансов выйти на лёд у датчанина мало, а вот Сбиса борется за место на льду с Деннисом Зайденбергом. Кто же выиграет?

Кто будет забивать:

 

alt

У США может случиться так, что все звенья разорвут соперника. Но больше всего голов ждут от первого звена. Капитан Павелски и лидер Кэйн должны в очередной раз подтвердить свой высокий уровень мастерства.

У Европы вся надежда на молодого Леона Драйзайтля. Нападающий Эдмонтона забросил три гола Хенрику Лундквисту и смог успеть за молодими звёздами Северной Америки. Именно он сейчас является лидером своей сборной.

8 вопросов:

1. Будет ли разгром Европы?

После матчей Европы с Северной Америкой этот вопрос приобрёл актуальность.

2. Кто забьёт первый гол турнира? 

Думаю, это будет Джо Павелски.

3. Наберёт ли Степан больше очков, чем другие американцы?

Именно нападающий "Рейнджерс" набрал больше всего очков среди всех игроков США (4).

4. Сколько очков наберёт Кэйн?

Это главный вопрос, который интересует американцев.

5. Кто забьёт Ярославу Галаку?

alt

Борт, Сбиса, Крюгер, судья, бутылочка с водой или он сам?

6. Что случится раньше: Йоси забьёт или Драйзайтль отдаст голевой пас?

Оба хоккеиста набрали три очка. Но один сделал это с помощью трёх передач, а другой просто забил трижды шведам.

7. Сколько времени нужно европейцам,чтобы проснуться?

В первой игре с "янгстерами" им хватило двух периодов, во второй - одного, а в третьей с "Тре Крунур" - ещё меньше. Что будет сегодня?

8. Смогут ли американцы забить больше, чем канадцы?

По итогам предварительных игр команда Бэбкока забила 10 голов, а команда Тортореллы - девять. Обгонят ли "звёздно - полосатые" своих главных конкурентов?

Прогноз:

alt

Голов будет не очень много. Американцы быстро откроют счёт, а потом смогут удвоить преимущество до первого перерыва. Европейцы отыграют шайбу, но до конца второго игрового отрезка ошибутся и пропустят. В третьем периоде Драйзайтль сократит разрыв, но Абделькадер забьёт в пустые.

Итак, 4:2 в пользу США с голами Павелски, Макдоны, Паризе и Абделькадера. Куика огорчат Копитар и Драйзайтль. Мне кажется, что будет так. Предлагайте свои варианты в комментариях. Будет интересно услышать ваше мнение.

Смотрите Кубок мира и наслаждайтесь красивым хоккеем!