4 мин.

Своеобразная форма «Ньюкасл Юнайтед Джетс»

Своеобразную форму 18 ноября 2015 года представила австралийская команда «Ньюкасл Юнайтед Джетс».

Футболка с V-образным вырезом, на фронтальной части изображены боевые самолеты. На груди, рукавах и на спине – ясное синее небо. Официальным спонсором чемпионата Австралии является Hyundai Motor Company Australia, и поэтому лига известна под названием Hyundai A-League. Отсюда и реклама на рукавах. Шорты и гетры серые, с голубым акцентом.

Это не второй комплект и даже не третий – это пятый. На футболках изображены F/A-18 Hornets (истребитель-бомбардировщик и штурмовик). Так команда хотела укрепить связь с авиабазой Королевских австралийских военно-воздушных сил расположенной в 15-ти км к северу от австролийского Ньюкасла в Новом Южном Уэльсе (RAAF Base Williamtown round).

Презентация состоялась на авиабазе, где футболисты позировали на фоне военной авиотехники, а так же пообщались с лётчиками.

А 28 ноября в этой форме «Реактивные» вышли на домашнюю игру с «Брисбен Роар». Однако напугать противника военными самолётами не удалось – состоялась ничья 1:1.

 

В сентябре команда уже представила другие свои комплекты. При создании AIR FORCE использован тот же шаблон.

Логотип производителя формы расположен на плече. Это напоминает многим шаблоны Kappa.

В последние годы клубы и производители формы все чаще предлагают довольно смелые идеи дизайна футбольной экипировки. И если раньше это выглядело как вызов или безвкусица, то теперь это воспринимается как должное, как дизайнерский изыск. Вполне возможно, что скоро мы увидим на футболистах что-то вроде этого.

Теперь вы можете следить за блогом в соцсетях