4 мин.

Бутсы расписанные в честь Лэндона Донована

Спорт давно и прочно стал неотъемлемой частью мировой культуры. Футбол навсегда останется самым популярным и значительным его воплощением, без сомнений. Симбиоз искусства и спорта естественное явление, которое мы можем наблюдать с древних времён. Ещё в античности скульпторы высекали из камня атлетов, а архитекторы с равным уважением строили как храмы так и стадионы.

В наши дни спортсмены не менее, а скорее намного более, популярны, чем во времена обычая разрушать городские стены перед олимпийскими чемпионами. Поэтому не удивительно, что их образы всё чаще становятся объектами современного искусства. Сегодня представлю вам очередной художественный апгрейд футбольных бутс, посвящённый культовой личности для футбольной сборной США – Лэндону Доновану.

Автором этой работы является американский художник Крис Б. Мюррей (Chris B. Murray). Родившись в небольшом городке на севере штата Нью-Йорк, парень всю жизнь тянулся к мечте стать художником. Он провел бесчисленное количество часов, создавая и оттачивая свой собственный стиль. Отучившись в технологическом институте Рочестера, Крис перебрался в Филадельфию, где по сей день счастливо живёт с женой Эмили и псом по кличке Чунк. Со временем его остроумные иллюстрации нашли своё место на страницах весомых изданий, и спорт среди них занимает значительное место.

Бутсы как произведение искусства

Бутсы PUMA evoSpeed 1.3 Dragon

Бутсы F50 Adizero Tattoo Pack

Теперь вы можете следить за блогом в соцсетях