3 мин.

«Зимняя Классика» в Вашингтоне

«Самая раскрученная хоккейная лига мира» традиционно начнёт новый год масштабным фестивалем под названием NHL Winter Classic. Складывается впечатление, что большинство зрителей «классический» хоккей интересует не особо. Так как толком посмотреть игру с верхних ярусов футбольных и бейсбольных арен невозможно. Хотя в сентябре 2005-го я сам был в похожей ситуации, наблюдая матч футбольных сборных Беларуси и Италии с самого последнего ряда нынче разграбленного минского стадиона «Динамо». Был пьян в хламину, но каким-то чудесным образом отличал косматого Каморонези от ещё молодого и дико амбициозного Тони, не говоря уже о Белькевиче и Кутузове. Для американцев «Winter Classic» этакий «Oktoberfest» со спортивным уклоном. Но стоит отдать им должное, зрители регулярно под завязку заполняют «parks and stadiums», принося огромные барыши боссам лиги. А год назад и вовсе установили рекорд посещения хоккейных матчей, даже сильный снегопад не стал помехой для 104 173 зрителей матча Детройт-Торонто.

1 января 2015-го погода в Вшингтоне обещает быть благосклонной – вечером ясно +1…+5. Поэтому аншлаг на матче Вашингтон-Чикаго будет обеспечен. Тем более что к матчу усиленно готовятся не один месяц, запустили шоу на телевидении, пошили новые свитера в ретро стиле, соответственно покрасили маски голкиперов.

Свитер Вашингтона хорош и должен стать хитом продаж, даже за немалые 144$. Приятный бордовый цвет, шнуровка, буква «W» стилизованная под Монумент Вашингтона – всё на нём.

А вот фанатам Чикаго покупать новый свитер не вижу никакого смысла. Судите сами.

 

Скорее всего, ворота «столичных» будет защищать Брэйден Холтби. Для него шведский художник-аэрограф Дэвид Гуннерсон подготовил отличную маску с такой же стильной буквой «W» по бокам и традиционно вытянувшим указательный палец «дядей Сэмом» на лбу. Получилось здорово.

Швед подготовил маску и для Джастина Питерса. Правда, здесь больше юмора чем красоты.

Для основного вратаря Чикаго в лице Кори Кроуфорда тоже постарались. Стефан Бержерон, живущий в Квебеке художник, разрисовал для соотечественника уже ни одну маску. И такое событие пропустить так же не имел никакого права.

По случаю презентовали новую маску и Антти Раанта. Похоже на работу того же Бержерона, но точно не знаю.

Вот здесь можно посмотреть интересный отрывок из «Road To The NHL Winter Classic», о выше упомянутых мастерах «воздушного пера».

 

А теперь разрешите поздравить всех вас, мои уважаемые господа подписчики, с наступающим 2015 годом, пожелать успехов во всех начинаниях и продолжения, счастья и удачи!