4 мин.

«Спартак» - «Торпедо» 3:1. Итоги

                       

фото

Первый официальный матч красно-белых в качестве истинных хозяев поля, состоявшийся 14 сентября 2014 года на стадионе «Открытие Арена», завершился убедительной по счету победой «Спартака».  В столь знаменательный день под аккомпонемент дождя и под-держку трибун  спартаковцы не могли не выиграть. Понимали это и игроки знакомые с  традициями клуба и, безусловно, чувствующие ответственность за результат.

 При Якине «Спартак» нередко действует вторым номером, а с черно-белыми команда должна была играть, как хозяин поля, поддерживаемый   болельщиками (36000) - напористо и агрессивно в атаке, применяя высокий прессинг по всей ширине поля, что было небезо-пасно для собственных владений, поскольку образовывались свободные для соперника зоны и возможности для  контрвыпадов. Если с первой задачей красно-белые справились, забив 3 из 10 возможных (удары в створ ворот), то с решением второй - защитой собственных ворот, получалось не всегда, что в конце концов привело к пропущенному на 89 минуте мячу.  Впрочем, в этом историческом матче нам нужна была победа и игроки ее добились,  заодно поздравив тренера с наступающим юбилеем. 

Однако, пришло время огласить результаты наших голосований, в которых на этот раз приняли участие максимальное количество респондентов, которые выбрали 8 номинантов в зачет Лучших игроков этого матча.

7-место

Хуан Инсаурральде -  0,05 балла. При Мурате Якине  аргентинец постоянно выходит в стартовом составе и надо признать, в этом матче Хуан сыграл без ошибок. 

Денис Глушаков - 0,05 балла.  В отчетном матче Денис отличился серией ударов по воротам со средней дистанции (в том числе одним точным), а также имел шанс отметиться голом - после серии отскоков и рикошетов мяч отскочил к свободному Жано на левом краю штрафной, который прострелил вдоль ворот, однако,выполняя удар с разварота Денис не смог акцентированно ударить по  мячу  и  тот улетел выше ворот.

 6-е место

Ким Чельстрем - 0, 30 балла.  Наилучшим образом провел  первый тайм, отдавая своевременные и точные передачи на партнеров, координируя игру команды в центре поля. Во второй части поединка, усталость тяжелым бременем легла на плечи Кима, что привело к обрезу. К радости болельщиков, Сердар Таски вовремя  нейтрализовал потенциальную угрозу воротам красно-белых 

5-е место

Сердар Таски - 0, 38 балла. В активе защитника уверенная подстраховка партнеров на подступах к владениям Реброва, а также голевой пас на Куинси Промеса в эпизоде с первым голом голландца. 

4-е место

Артем Ребров - 0, 53 балла. Несмотря на активность в атаке и 7 прицельных ударов, черно-белые почти  не поставили перед Артемом неразрешимых  задач, поэтому неудивительно, что голкипер уверенно справлялся с ударами соперника. Кроме эпизода с пропущенным голом, когда Вийера обыгрывая одного за другим, подопечных Якина ударил по воротам из-за пределов штрафной. Не смог выручить сегодня - сделает это завтра в следующем туре.

3-е место

Артем Дзюба - 0, 55 балла.  Получив приз самого ценного игрока РФПЛ, Артем поспешил доказать, что герой был достоин награды не только в прошлом, но и в настоящем. две голевые передачи и два прицельных удара по владениям Жевнова - совсем неплохой вклад в победу команды.

2-е место

Хосе Хурадо - 1, 45 балла. Хурадо, как всегда - то в каждом игровом эпизоде примет участие, то исчезает, как тень в пасмурный день. В дебюте первого тайма ничем особо не отличился, однако, с  34 минуты, когда команда не без его участия (исполнил навес в штрафную площадь гостей с угла поля) вышла вперед,  до перерыва нанес два прицельных удара, один из которых отразила штанга, другой  вратарь черно-белых. После перерыва   Хурадо все-таки удалось забить, по ходу атаки отыгравшись с Дзюбой и переиграв «автозаводца». Его гол предопределил исход встречи.

1-е место

Куинси Промес - 2,57 балла. Не сыграв за команду и пяти полных матчей, голландец навсегда вписал свое имя в историю клуба, как  автор первого гола в официальном матче, забитого командой в родных стенах. Конечно, в активе Куинси есть еще один забитый мяч, очень важный  в ту минуту для подопечных Мурата Якина ибо он вдохновил их на организацию новых атак, что привело к третьему голу. 

________________________________________________________________________

Перейдем к зачету «Слабое звено».  49 опрошенных (51% воздержались) выявили аж 9 номинантов на звание Худший игрок матча. Однако, согласно традиции блога,  за «титул поборятся» только трое, набравших  наибольший процент голосов от наших респондентов. 

3-е место

Евгений Макеев -5% голосов.  По большому счету Евгений оплошал максимум два раза - на 36-ой  минуте точно отпасовав сопернику, сорвал контрвыпад команды  на ворота Жевнова и на 89-ой не успел  помочь партнерам обезмячить Угу Вийера, размочившего счет в матче. Хотя, не исключено, что огорченные поклонники наказали  футболиста за упущенный на 20-ой минуте  голевой момент.

2-е место

Дмитрий Комбаров -10% голосов. В каждом матче Дмитрий совершает немалое количество потерь мяча, в том числе из-за безадресных навесов.  Можно также отметить, что в отчетном поединке Кирилл, выступающий нынче за «Торпедо» был более активен и полезен на поле,  нежели Дмитрий, играющий за «Спартак».

1-е место

Сергей Паршивлюк - 17% голосов. С одной стороны, Сергей неплохо взаимодействовал с Промесом  в атаке и имел отличный шанс стать автором голевой передачи, с другой, Мирзов не единожды   легко  обводил защитника красно-белых и прорывался к владениям Реброва.

фото

Спасибо  всем за вниманиие!