3 мин.

Это - «Спартак», сучка. С Макеевым, но без Европы

Блог «Спартакговно.ру» не отвечает на вопросы "что делать?" и "где дух?", зато знает, кто виноват, и предлагает на всё это забить болт. 

Макеев

Во-первых, сразу хотелось бы послать в жопу тех, кто начнет про "С КОМАНДОЙ НАДО БЫТЬ И В ГОРЕ И В РАДОСТИ И В ЗАКАТЕ". Ребят, не до вашей тупости сейчас, извините. Сбегайте чайку попейте, вернетесь к дерби, там погорланите.

В общем, всего несколько дней назад я писал о том, что все норм. "Арсенал" как никак обыграли, 4-0. Жано блестел, Промес - тоже. Был умничка Зобнин, трудяга Ещенко и Фернандо с точными передачами. Да и в целом мир спартаковского болельщика был каким-то позитивным. Позитивным - это когда завтра чемпионство, послезавтра Промес в топ-клубе, усилияемся под Лигу чемпионов, временами праздично бухаем за стеночки, забегания и спартаковский дух. Аленичев в том мире был вполне себе нормальной фигурой. Даже симпатичной. Мол, свой, да и к чемпионству привел команду, молодец.

Окей, скажите честно: сегодня был плох Ещенко? Зобнин? Фернандо? Аленичев?

Да нет, вроде. Все было неплохо. Даже местами хорошо. Только вот просрали мы в итоге команде уровня ФНЛ. Как это объяснить, я не знаю. Правда.

Знаю другое.

Все глобальные выводы в этой ситуации - глупость. Всё в духе загнивающего Запада, системы менеджмента и проч. Вот это запишите на бумажку, сомните и сжуйте. Неправда это. Не в состоянии даже самый ублюдский менеджмент за несколько дней разрушить мир "МЫ ЧЕМПИОНЫ" в "ФУ ПОЗОР". Я как болельщик это говорю. По своим ощущениям. Несколько дней назад и сейчас - это реально два разных мира. Проблема в том, что за ними стоит два одинаковых "Спартака". И ничего вы с этим не сделаете. 

Знаете, я долго думал и нашел единственное адекватное объяснение. Во всем виноват Макеев. Не уверен, был ли он на поле с "Санкт-Галленом", "Легией" и "Тосно", но знаете, я чувствую, что он виноват. Не понравился он сразу нашему блогу. Жень, прости, после ухода Зотова и ссылки Граната в дубль теперь ты - крайний. 

Нет, плиз, только не трогайте Аленичева, это слишком популизм в данном случае. Я знаю, что весь твиттер онанирует сейчас на слова "отставка" и "Аленичев", но камон. Один тур позади. Руководству не привыкать, конечно, к эталонному мудачеству в плане увольнений (см. Эмери, Карпин, Федотов), но надо же когда-то заканчивать.

Давайте лучше просто забьем на сегодняшний вечер. Валера Карпин как-то рассказывал, что в Испании люди проще относятся к футболу: через 2 часа после игры все всё забывают. У нас осталось полтора часа. В конце концов, не в первый же ведь раз.

Да, несколько дней назад я писал, что все норм. А теперь не норм. Добро пожаловать в наш новый мир. Это - "Спартак", сучка. 

P.S А теперь, Валероненавистники и прочие ололоши, кричащие про то, что Валера - дно, ибо какую-то там легендарную уборщицу уволил, да и тренер никакой (крутым мотиватором, конечно, любой мудак может быть), вспомните, как он дошел с нами до 1/4 финала Лиги Европы. Для справочки, лучшее достижение в Европе в истории "Спартака" - это полуфинал. Вот именно сейчас осознайте, что это, и насколько это далеко. Но вы и тогда его ругали. Ну да ладно, я, вроде как, в самой первой строчке уже послал. 

P.P.S (Жень, еще раз, сорян, но это серьезная аналитика, в этом сезоне без тебя не проигрывали).