2 мин.

6 самых молодых дебютантов «Реал Мадрида»

Выйдя на замену вместо Криштиану Роналду на 58-й минуте матча последнего тура завершившегося чемпионата Испании, Мартин Эдегор стал самым молодым игроком в истории королевского клуба. Посмотрим на его предшественников и на то, как сложились их карьеры.

Себастьян Лосада

Возраст в день дебюта: 17 лет 6 дней

31 год был самым юным игроком в истории клуба. Дебютировал в 1984 году под руководством Хорхе Вальдано. Отправлялся в аренду в «Эспаньол», поиграл также в «Атлетико», «Севилье» и «Сельте», а в 1995 году внезапно завершил карьеру в возрасте всего лишь 27 лет.

Альберто Ривера

Возраст в день дебюта: 17 лет 3 месяца 25 дней

Сумел отличиться в своём первом же матче за главную команду против «Сельты» (2-0). Был в аренде в «Нумансии» и «Марселе», после ухода из «Мадрида» поиграл в нескольких испанских клубах, последним из которых стал «Эльче».

arivera

Рауль

Возраст в день дебюта: 17 лет 4 месяца 2 дня

Всё ещё лучший бомбардир в истории клуба, Рауль пришёл в команду после печального известного отказа «Атлетико». За 16 лет пребывания в клубе 6 раз становился чемпионом Испании и трижды выигрывал Лигу чемпионов.

Самюэль Это'О

Возраст в день дебюта: 17 лет 8 месяцев 25 дней

После всего 3 матчей за основу и многочисленных аренд, транзитом через «Мальорку» камерунец оказался в стане главных конкурентов «Мадрида». В составе «Барселоны» выиграл 3 чемпионата Испании и 2 Лиги чемпионов.

Хави Гарсия

Возраст в день дебюта: 17 лет 9 месяцев 20 дней

Полузащитник оборонительного плана всего трижды надел сливочную футболку перед переходом в «Осасуну" в 2007 году. Через год он вернётся и проведёт свой единственный полноценный сезон в «Мадриде". После этого станет чемпионом 3 стран: Португалии (с «Бенфикой»), Англии (с «Манчестер Сити») и России (с «Зенитом»).

Мартин Эдегор

Возраст в день дебюта: 16 лет 157 дней

Норвежец этой зимой был одной из самых желанных трансферных целей, и именно «Мадриду» удалось его заполучить. Разумеется, клуб надеется, что столь ранний дебют станет началом долгой и славной карьеры молодого дарования.

medegor