3 мин.

Откровения Габи. Звездный час сборной Чехии

Поклюка - солнечная, снежная, дождливая и туманная область Словении, которая окутала чешских спортсменов невиданной славой. Габриэла Соукалова наконец-то вошла в элиту, финишировав 1-ой, 2-ой и 3-ей, и теперь она в общем зачете наступает на пятки одной из ведущих биатлонисток, а именно Туре Бергер. Ондржей Моравец попал на подиум впервые в своей карьере. В целом, в Поклюке чехи 7 раз финишировали в первой десятке. Для всего чешского биатлона этот этап был подобен звездному часу:)

Главный тренер женской сборной Индржих Шикола

"Что я могу сказать о выступлениях Габи в Поклюке? Первое место, второе, третье...нет, я абсолютно уверен, что это не спад формы.

Двадцатитрехлетняя биатлонистка показывает невероятные результаты. Не только по скорости, но также и в стрельбе. Она достойна восхищения! Из 50-и мишеней Габи не закрыла всего 2, да и то в последней гонке, где был очень сильный туман".

Также Индржих говорил, что пытался ответить на вопрос, откуда у Габи взялось столько сил на воскресную гонку, где она финишировала 3-ей, но так и не смог найти ответ на этот вопрос.

В прошлом сезоне Габи могла похвастаться 22-ым местом на ЧМ в Ханты-Мансийске. А в этом сезоне в 8-ми предыдущих гонках худшее место - 14-ое, 4 попадания в десятку, 3 раза в тройку и 1 победа. Как видите, прогресс налицо:)

Председатель организационного комитета чемпионата Иржи Хамза

"Перспективное выступление Габи в этом сезоне должно стать главной причиной, которая станет приманкой для болельщиков на ЧМ в Нове Место. Если вы добиваетесь успехов под Новый год, что и сделала вся сборная Чехии, то следует ожидать повышения давления. Чтобы стать звездой, нужно постоянно добиваться хороших результатов".

А вот так готовят трассу, на которой пройдут гонки ЧМ:)уже продано 1600 билетов, но это далеко не предел, т.к. организаторы уверены, что стадион во время ЧМ будет полностью заполнен зрителями.

Уже в эти выходные Габи изучила все аспекты славы. Но слава приносит не только радость, но и некоторые обязанности.

"Сначало мне было как-то неловко от всей этой популярности, но со временем это чувство прошло. Хороший результат окрыляет и это помогает переносить все трудности", говорит Габи:)

Габи понимает, что все думают о том, что ее хорошее выступление послужит хорошей рекламой к домашнему ЧМ.

"Сейчас я нахожусь в хорошей форме и хорошо выступаю для того, чтобы привлечь зрителей. Чтобы они пришли и заплатили:)", шутит Габи. "Но все готовы к тому, что я не смогу попадать на подиум все время. Слава мимолетна. Кроме того, я молодая девушка, у которой еще нет постоянной работы", предупредила она:)

Как мы видим, у Габи, да и у всей чешской сборной все идет просто прекрасно:)надеюсь, к ЧМ чешская команда будет готова на 100% и покажет все, на что способна)))в частности Габи:)

P.S. Вы уж простите, если перевод чешской прессы не очень точный, но как знаю чешский, так и перевожу:)

Я стараюсь:)

Всем спасибо!