1 мин.

Превью этапа

Перед третьим в истории и вторым за последние полгода Гран-При России мы, конечно, мечтаем увидеть продолжение банкета от Даниила Квята! Безусловно, что это сделать будет крайне трудно.

Никто, кроме Мерседеса, здесь никогда не выигрывал. Сто лет назад выиграли пилоты также на немецкой технике, а в новой истории только Льюис был триумфатором. Вопрос: сможет ли Льюис остаться единственным победителем Гран-При Российской Федерации? Ему, кстати, гонку-то пора выиграть.

В другом углу ринга жаждет развития серии побед Нико Росберг. Немец грезит одержать первую победу на Русской земле, сломив сложенную традицию. Однако, не будем забывать и о противниках извне. В Сочи они представлены Вильямсом и Феррари, которые в Краснодарском крае будут примерно идентичны по силе. Помимо хэмильтоновской тенденции есть еще и боттасовская. Валттери дважды приезжал на 3 месте, по праву считая Сочи Автодром одним из любимых.

Что касается Ред Булла, то, скорее всего, им бросит вызов Хаас и Форс Индия в борьбе за очки. Говоря о Хаасе, я, естественно, подразумевая лишь Грожана. В середине пелетона вангую противостояние МакЛаренов, Торо-Россо, Гутьерреса и Заубера. Да, думаю, швейцарцы должны получше выглядить именно на таких скоростных трассах. Но все это, опять же, за пределами очковой зоны и даже, быть может, дюжины. Рено, представляется мне, будет не готова к борьбе с Заубером и будет отражать атаки Паскаля Верляйна.

Сможет ли Нико Росберг одержать 7 победу подряд, сравнявшись с Аскари и Шуми? Сможет ли Дэн Риккьярдо заработать четвертое подряд 4 место с начала сезона? Сможет ли Серхио Перес изменить в лучшую сторону едва ли не худший почин чемпионата в своей карьере? Ответы на эти вопросы мы получим на третьем в истории этапе Гран-При России Формулы-1, к которому мы уже начали немножко привыкать.