4 мин.

«Эта победа - для страны». После матча

Комментарии официальных лиц после победы сборной России на чемпионате мира по пляжному футболу:

Сергей Фурсенко: «Ребята - молодцы! Команда замечательная. Они чемпионы Европы, а теперь еще и чемпионы мира. Добились фантастического результата. Это говорит только об одном: мы можем все! Мы станем чемпионами мира в обычном футболе, вы еще увидите!»

Виталий Погодин: «Мы верили, мы знали, что наши ребята станут чемпионами мира. Мы играли против бразильцев и раньше, чувствовали в себе уверенность, не боялись. Но то, что ребята продемонстрировали, это выше всяких похвал. По ходу чемпионата мира не покидало ощущение, что этот турнир останется за нами. И Евролигу в Москве выиграли, и видели, что по силам обыграть любого соперника. На трибунах сидел народ и называл наших футболистов космонавтами, потому что они словно с другой планеты прилетели и разрывали бразильцев так, как этого никто не делал. И не просто на чемпионате мира, а в финальном матче. Сборная России всех повергла в шок, поздравляем всех с этой потрясающей победой!»

Андрей Червиченко: «Ребята молодцы! Видимо, теперь бразильцам нужно становиться чемпионами в хоккее. Помните, всегда говорили, что когда российская сборная станет чемпионом мира по футболу, бразильская станет по хоккею? Теперь интересно посмотреть на бразильцев с клюшками. Вот у главной сборной нашей страны по футболу пока таких предпосылок не заметно».

Валерий Рейнгольд: «Что касается победы сборной по пляжному футболу, то пусть им завидуют, они молодцы, порадовали. Обыграть бразильцев дорогого стоит».

Динияр Билялетдинов: «Поздравляю нашу сборную с победой на Кубке мира по пляжному футболу!!! Мише Лихачёву привет!»

Роман Широков: «Поздравляю сборную России по пляжному футболу с великолепной победой над бразильцами и победой на чемпионате мира! Молодцы!!!»

Евгений Ловчев: «Пляжную сборную России — с большой победой. По-настоящему большой. Ни в коем случае не надо эту викторию преуменьшать».

Дмитрий Булыкин: «Молодцы, чего сказать. Рад за ребят! Может, половину из их сборной в обычную национальную команду перебросить? Вдруг помогут? Ребята показали хороший пример, есть куда стремиться. Испытываю ли я зависть к пляжной сборной? Да молодцы, какая зависть! Никогда никому не завидую. Только за советом нужно обратиться к ребятам-чемпионам, как они за столь короткий срок достигли таких успехов».

Николай Писарев: «Мы шли к этому успеху шесть лет. Ребята начинали с изучения правил пляжного футбола и в итоге стали чемпионами мира. Причём в финале по всем статьям обыграли бразильцев — буквально "загнали" их. За этой победой стоит пот, кровь наших ребят. Футбольный бог не мог не увидеть их усилий».

Михаил Лихачев: «Это, безусловно, лучший день в моей жизни. Я безмерно счастлив за нашу команду, за нашу страну. Это первое чемпионство для России в каком-либо из видов футбола в истории нашей страны. Просто преклоняюсь перед ребятами, которые, на мой взгляд, совершили этот нечеловеческий подвиг. Думаю, вся наша команда посвящает эту победу погибшим хоккеистам ярославского "Локомотива"».

Илья Леонов: «Безусловно, эту победу мы хотим посвятить памяти погибших хоккеистов ярославского "Локомотива". Для нас всех это большая трагедия. Мы еще не пришли в себя, до сих пор не можем поверить в случившееся. Скорбим со всей Россией».

Дмитрий Шишин: «Тренер сказал, чтобы мы сыграли максимально внимательно в обороне и использовали те моменты, которые у нас обязательно будут. Очень рад, что сумели одержать эту историческую победу. Но при этом у нас почти нет времени праздновать эту победу: через пять дней стартует Кубок России в Анапе, и сразу по возвращении в Москву мы начнем к нему готовиться».

Андрей Бухлицкий: «Я верил в нашу команду, и мы победили! Я верю во все наши сборные по разным видам спорта и хочу, чтобы они тоже побеждали!»

Егор Шайков: «Мы шли к этой победе долгие шесть лет, и наконец, это получилось!»

Илья Леонов: «Сейчас чувствую полнейшее опустошение и самоудовлетворение от того, что мы делали весь год всё правильно!»

Андрей Бухлицкий: «Мы - сильные! Я люблю Россию, эта победа - для страны. Спасибо, что поддерживали!»

Материалы: Чемпионат.com, РИА Новости, Официальный сайт РФC. Фото: Чемпионат.com